Жесткий диск - вопрос №511394

Были проблемы с хардом. Решил его проверить.Использовал программу CrystalDiskInfo 5.2.1. результаты следующие:

Тревога![05] Переназначеные сектора: 1

Тревога![05] Нестабильные сектора    : 1

Тревога![05] Неисправимы ошибки секторов :1

Вопрос в следующем: во-первых очень плохо для винта?, во-вторых, можете посоветовать какую нибудь провереную программу желательно русифицированую, для восстановления битых секторов и низкоуровневого форматирования?

Лучший ответ по мнению автора

Да, для жествого диска это не есть хорошо. Битые сектора на жестком диске могут возникнуть из-за логических ошибок, ощибок записи и механических повреждений.
Если начал сыпаться жесткий диск, это процесс необратимый. Вместе с отлетевшем магнитным слоем уноситься информация.
Есть программы которые пытаются исправить неисправные сектора. в случае невозможности они исключают битые сектора из общего объема диска, но время от времени могут появиться все новые и новые сбойные сектора, говорят ЖД сыпится.

Для диагностики существует множество программ, например HDD Regenerator, HD inspector и т.д.

Прграмма для более профессиональной диагностики, локализации и справления ошибок чтения-записи на поверхность жесткого диска называется Victoria. Скачать можно здесь: http://www.softportal.com/software-3824-victoria.html