Стоит ли рассказывать бывшему парню, что у меня от него ребенок? Фото внутри - вопрос №5116396

Здравствуйте!
Я родила ребенка от парня намного младше себя.
Мы расстались до того, как я узнала о беременности.
Он подозревал, что ребенок его, я же знала, что его.
После рождения ребёнка он спрашивал пару раз как ребёнок, скидывала фото.
К слову, ребёнок — его копия.
Интереса он не проявляет. Возможно, в силу возраста.
Претензий у меня нет. Но смотрю на ребёнка и грустно, что у него нет отца...
Хочу знать, стоит ли заводить разговор с парнем на эту тему? Согласится ли на встречу?
Благодарю.
Вопрос задан анонимно
5 ответов
Здравствуйте, вы разумно поступаете, и сами понимаете, что стоит поддерживать отношения, мальчику отец необходим, пока малый, еще мама нужна, а потом футбол и рыбалка, и мама не чсможет дать то, что отец знает и сам прошел, не лишайте своего ребенка общения с родным отцом. Вам его любить не обязательно, но надо общаться, обмениваться мыслями, фотографии уже спрашивал, и после, с каждым годом вы всё чаще будете жалеть, если не познакомите их. Обязательно встречайтесь и наводите «мостик», он придет к вам
Здравствуйте.У вас в руках правда, которая должна быть открыта.  Сообщить о ребенке его отцу нужно, иначе судьба у ребенка будет запутанная. Удачи вам.
Здравствуйте. Правду открыть нужно обязательно, главное подобрать для этого подходящее время. За то время, пока вы не общались с отцом ребёнка он повзрослел и мировоззрение его тоже изменилось, возможно сейчас он по-другому воспримет это известие, одно дело догадываться, совсем другое знать наверняка. Раньше он интересовался ребёнком из праздного любопытства и поэтому у него не возникало никаких чувств, совсем по-другому будет интерес о собственном ребенке. Да и ребёнок, когда вырастет спасибо не скажет, что Вы сделали тайну из его рождения и лишили его того, что он мог бы получить от жизни. Сказать нужно, а когда подобрать подходящее время Вы почувствуете сами, но не затягивайте.
Ваше признание ничего не изменит, ребенок ему не нужен, и воспитывать его будете какое-то время одна. Позже ему найдется отец, но не в лице этого мужчины.
Да стоит
По мнению автора лучший ответ отсутствует.