здрасте я гипертоник 3 стадии я нахожусь на больничном уже 19 дней у меня не спадает давление ниже 180 на 100 говорят больше не могут продлить лист как мне выйти на работу в таком состояние - вопрос №5117125

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валерий! Это обычная практика терапевтов, направленная на снижение потока пациентов. При неснижении цифр АД терапевты считают, что пациент не принимает назначенные препараты, чтобы не ходить на работу. Настаивайте на пересмотре терапии и подборе для Вас препаратов и доз, нормализующих Ваше АД, Можно и стационарно обследоваться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Валерия!

Приводите в норму показатели артериального давление и  выходите на работу.
Если есть лечение гипертонической болезни, то принимайте препараты ежедневно. Если лечение не дает эффекта, то значит не выявлена причина или неадекватное лечение.

С такими цифрами АД работать нельзя. Продлевать больничный лист обязательно.