Какой нужен кондёр для квартиры 20 кв, и рядом комната тоже 20 смежная - вопрос №5117380

1 ответ

Ответы

Для определения необходимой мощности кондиционера для квартиры и комнаты, следует учитывать несколько факторов, таких как площадь помещения, количество окон, наличие изоляции и т.д.

Однако, для примерного расчета можно использовать следующую формулу:

Мощность кондиционера (в Вт) = Площадь помещения (в квадратных метрах) х 100 Вт/кв.м

Таким образом, для квартиры и комнаты площадью 20 кв.м каждая, потребуется кондиционер мощностью примерно 2 кВт (2000 Вт).

Однако, обращаем внимание, что данная формула является только ориентиром и может не учитывать все особенности конкретных помещений. Лучше всего обратиться к профессиональному установщику кондиционеров, который поможет определить необходимую мощность и подобрать оптимальную модель для конкретных условий.