что означает белый флаг с... - вопрос №511990

Что означает белый флаг с чёрным крестом( крест, как медицинский)? Такой флаг существовал в начале 17 века.

2 ответа

Ответы

Скандинавский крест был в ходу территориях, входивших в сферу влияния стран Скандинавии. Немецкий рыцарский орден, правивший в Балтии в Средние века, имел белый флаг с изображением черного креста. Скандинавский крест символизирует христианство. Впервые подобный крест появился на флаге Дании — Даннеброге.

Белый флаг с чёрным крестом был символом «Bezen Perrot» -  подразделения бретонских националистов в составе СС.