Как воспитать в себе лидера? Какие качества стоит развинуть? Я не слабая девушка,у меня есть потенциал. Буду я вести за собой людей в будущем? Аня 29.12.1996 - вопрос №5126266

600 p
19 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Анечка, у вас есть все задатки лидера! Всё, что нужно сделать, это начать брать на себя ответственность.
Да, всё на самом деле просто.
Тренировать мышцу ответственности и принимать решения.
Можно и нужно начинать с малого — просто даже утром проснулись и не просто спонтанно — чай или кофе, а осмысленно задать себе вопрос и принять решение. И сделать принятие решений своей привычкой.
Ведь лидер — это не только тот, кто ведет за собой других. А в первую очередь тот, кто смело принимает решения и отвечает за них.

С уважением,
Александр
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да ,  у    вас Анна ,  есть   сильные лидерские качества  .  вы   умеете  убеждать   , спокойно и  уверенно  доносить информацию   до людей  .  Сила слова   у   вас   есть ,  А что бы  вас   точно слышали и    даже   шли за    вами — стоит говорить особенно   - Начинать речь  или  часть речи надо    на пониженных тонах , а   постепенно   повышать голос   до    предела     но не кричать .      Потом, когда  высказана   сама   суть мысли ,  тон надо  понижать снова до   тихого. Попробуйте — так говорят  грамотные политики и ораторы и  за ними шли целые страны и народу !!! Удачи      вам    — практикуйте!
Возможно, у вас есть лидерские качества, раз вы ощущаете в себе силу и желание быть впереди.
Индивидуальный гороскоп рождения мог бы показать ваш потенциал, сильные стороны, способности. И вы бы точно знали какими талантами обладаете и что необходимо развивать. Так что ответы на ваши вопросы существуют.
Здравствуйте!
Хоть у вас и есть потенциал, но вы мягки по своей натуре.
Вам нужно стать более открытой,  общительной, потому что вы не со всеми и не всегда можете завести беседу.
Чтобы стать лидером вам нужно иметь не только авторитет среди других, но и уметь влиять на людей, доминировать в чем — то.
Вообще обладать лидерскими качествами способны не все, это заложено в человеке с рождения, поэтому воспитать в себе лидера будет не так просто, но возможно.
Все для того, чтобы быть лидером, вести за собой людей у Вас уже есть.С точки зрения нумерологии если посмотреть, В вашем числе души есть 9-это уже Командир в юбке. Женщина -сильная, целенаправленная, которая не боится трудностей, а если падает, то встает и идет дальше. И своим примером заражает, как говорится, остальных. За Вами охотно пойдут. От числа 2 у Вас есть харизма, привлекательность, умение «лавировать». Две 1 говорят как раз о лидерстве, позиции и желании быть на первом месте.Но.В совокупности все же получается  2(1+1).То есть преобладающие черты будут все же от этого числа.Те плюсы«2», о которых я говорила выше, это, конечно, все есть. Но есть огромные минусы, над которыми стоит работать, которые нужно попытаться в себе убрать и тогда Вы придете к тому результату, которого хотите.А именно-сложность выбора, сложность принять  решение.Обычно, процесс выбора просто «сьедает» двоек.И даже после того как выбор сделан, начинаются сомнения." А правильно ли это, а надо ли оно мне, а не лучше ли было выбрать другое и т.д«С этим нужно бороться. Неуверенность, которая также порождена вечными спутниками „2“-сомнениями.»А если не получиться, а может быть потом лучше.".И еще 2 не любят на себя брать ответсвенность, стараясь переложить ее на кого-то другого. Опять же по вышеуказанным причинам.Еще может быть зависимость от партнера сильная… Но не всегда..)с ув.Анна
Есть у вас такая возможность, но не всегда идёте верными путями. Поэтому реализовать своё желание к сожалению так и не получится, но в своих кругах вы будете лидерствовать.
Всего вам самого доброго
Да будете вести людей. Остальное все само придет.
Созревание Вашей личности и этих качеств, будет после 40 лет, тогда и почувствуете раскрытие потенциала полностью и сможете проявлять себя в этом плане.
у вас уже все есть… отметите страх и сомнения и сможете практически все что захотите

Анна
Вообще, именно лидерами сюда — на Землю — приходят по велению душ
И если Вы по какой-то причине «загорелись» идеей перекроить свою миссию ( учитывая только наличие сильного характера и потенциала) — то имеете шанс сорваться полностью со своего намеченного вашей душой пути ( и как следствие миссии)
Конечно, развитием себя и своей Личности заниматься необходимо — ведь это и есть Рост
Но само лидерство как таковое( истинное)- придет к Вам само — если Вам по жизненной миссии- запланировано вести группы людей
Немного о Вас- например — Вы больше пока любите посвятить себя расслаблению — нежели работе над… Это отчетливо показывает 9 пентаклей — а работать надо планомерно и регулярно
Или Маг — все чаще рассчитываете на случай — в лидерстве такое абсолютно неприемлемо

Что советуется развить?: стать более бескомпромиссной и жесткой  — Королева жезлов

Но Ваше предназначение карты показывают семейная реализация
Так для Вашей души будет лучше

Вам просто не хватает нужной Силы. Её Вы сможете получить с помощью Талисмана, специально созданного для этой цели.
Вы и так лидер, только не верите в это и потенциал у Вас всегда был высоким.
На данный момент вы себя ищите, не определились с целью, можете идти на поводу у своих эмоций, и позволяете себе зависеть от других людей, вы нравитесь людям, и им хочется вас защитить, для вас это тоже выгодная позиция, но она пассивнаяЕсли научитесь доводить начатое до конца, и вам хватит терпения, на это потребуется время, и соответственно привычка, то сможете максимально раскрыться, научиться кропотливо работать, и получать награду за полученный результат, вот она мотивация
Ещё, ваш потенциал раскроется не в том месте где вы находитесь, проживаете
Здравствуйте, Анна! Вам не нужно воспитывать в себе лидера. Вы и есть лидер. Все задатки у Вас имеются в наличии. Вам необходимо стать для начала дока в каком-то вопросе, профессионалом, хорошим специалистом в какой-то сфере. Быть лидером — значит делиться своим мнением, основанным на твердом фундаменте знаний, умений и навыков, умении анализировать полученные знания и информацию и выбирать их нее именно то зерно, которое представляет собой ценность. Научиться из этих зерен складывать связную информацию, уже свою (аналитическую, проработанную). Научиться слышать мнение другого человека, прислушиваться к этому мнению. Возможно, оно отлично от Вашего. Но Вам необходимо научиться улавливать суть и признавать свои ошибки, при наличии таковых. Только после этого люди будут слышать Вас и идти за Вами. А если Выы под лидером подразумеваете заводилу в какой-то компании, среди друзе,  так Вы и есть такая. Вам нет необходимости что-то развивать в себе. Определитесь для начала, что конкретно Вы хотите и в каком направлении Вам двигаться. Удачи!
У вас сильные качества характера и у вас сильная жила, но вы не командный человек. Вы по натуре лидер. Вы можете вести своё дело. Вы сможете стать директором, но не вести группу людей за своей идеей.
Вы практик, а ни стратег и ни воин ,, лидерства добьётесь только своим трудом, без интриг, обмана, лести и тд ,, вам важен результат который увидят другие люди ,,,
Здравствуйте. «Как воспитать в себе лидера?» похоже на слоган модных нынче коучей))))
«Буду я вести за собой людей в будущем?» из этого вопроса вытекает следующий — «Куда вести и кого?»))))
Существуют врожденные лидерские качества. А взрощенные путем собственных усилий уже изначально подбираются согласно цели, на которую направлен человек. Зачастую, именно выбранная цель нуждается в определенных личностных качествах.
Вы хотите стать «лидером» продаж, спортивным лидером, лидером духовной секты, лидером бандитской группировки....?  Как видите, слово «лидер» хоть и означает первенство, но чтоб его достичь нужно выбрать стезю, а потом определиться, какие личностные качества будут приоритетными и необходимые знания.
Да, у Вас есть потенциал… но нет четкой цели. Вы девушка ранимая, зачастую подвержены влиянию сторонних лиц, стороннего мнения, эмоционально восприимчивы к критике. Иной раз могут быть сложности с четкой и объективной аргументацией в свою пользу. Для лидера это уязвимость. Но опять таки, смотря какого лидера))))) Лидер волонтеров и лидер бандитов совершенно полярные представления.
Всего доброго
Доброго дня! Бесспорно, зачатки способностей лидера у Вас есть — и ус, и желание двигаться, и здоровье. Но тем не менее, перспектива повести людей за собой крайне мала. Что нужно сделать, чтобы улучшить ситуацию в лучшую сторону — надо очень сильно изменить себя. Учиться, и тут совсем необязательно имеются в виду учебные заведения. И надо начать двигаться. И двигаться целенаправленно. Лежание в сторону цели и метания от одного к другому не сработают.
У вас мощная энергия но её нужно стабилизировать, вы должны научиться воздействовать ею на людей.