выберите правильные ответы: 1. Амфотерный оксид образуется при сгорании в кислороде: алюминия, кальция, кремния, бериллия, натрия, цинка. 2. Кальций взаимодействует с веществами, формулы которых:НСl, - вопрос №5130510

SO2, Н2О, NaOH, Н3РО4, Вг2, О2, NO, АlСl3, HNO3.
С кратким объяснением, пожалуйста

Ответы

1. Амфотерный оксид образуется при сгорании в кислороде: алюминия, бериллия, цинка.

2. Кальций взаимодействует с веществами: HCl, H2O, H3PO4, Br2, O2, AlCl3, HNO3.