Про деньги - вопрос №513253

Здравствуйте. Я Шухрат, р.21.02.1971, 22.09, г.Самарканд. Я 29.09.2012 года вложил большую сумму на депозит инвестиционную компанию «Пайгранд ЛТД». Сейчас это компания закрылись, не возвратили мои деньги. Когда я брал эти деньги со знакомым, а он сейчас от меня требует. Что скажите, что мне делать? Есть какие то выход из положения. Кто могут мне помогать, если есть какой то экстренную помощ,за услугу обязательно заплачу, но потом когда у меня деньги появляется.

Лучший ответ по мнению автора

день когда вы вкладывали деньги был благоприятен для заработка своими руками, а не растовщичеством...   те деньги не принисут ни вам ни тем кто их взял — не принесут счастья и достатка… и это будет до тех пор, пока их кто-то не заработает честным трудом… короче:  деньги не вернутся в полном объеме… ни вам… ни вашему знакомому...

а вот подумать о своей безопасности — вам стоит… в рамках закона… поэтому суд будет наиболее разумным поведением и, так сказать, «отмазкой» от кредитора...

    И еще руна что выпала на ваш вопрос:    Полоса невезений. В настоящее вpемя для Вашей жизни хаpактеpны потеpи и поpажения. Единственное, что Вы можете сделать, это сокpатить до возможного минимума число удаpов судьбы. Набеpитесь теpпения и ждите, пока богиня счастья вновь удостоит Вас взгляда. Вpемени у Вас много, займитесь научными изысканиями. Чеpез два, самое большое — чеpез пять месяцев положение начнет изменяться к лучшему. До тех поp хpаните спокойствие и не падайте духом. Это пеpиод, когда самоанализ и тpезвая оценка положения гоpаздо важнее, чем отчаянная боpьба с судьбой.
    P.S. Буду надеяться, что за уделенное вашему вопросу внимание вы оцените мой ответ  кнопочкой  с пальчиком вверх ...  вне зависимости от того, какой ответ выберете лучшим.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К сожалению, быстрого возврата денег не следует ожидать, судя по дате, возможно вернуть часть, но через много документов, энергии, многих людей задействовать (возможно и судебное разбирательство). Знакомый, если знал на что деньги Вы брали — тоже понимать должен и вместо требований, вместе проблему надо решать, общими силами. Удачи Вам!

Обращайтесь лично — с фото постараюсь помочь.В принципе выход есть -но нужна диагностика.

Здравствуйте!

Все дела придется решать через суд.

Добрый день! Сейчас у вас действительно сложный период. Проявите сейчас максимум свой интеллект, дипломатию, договаривайтесь с людьми, у которых занимали, тк у вас еще будут трудности с деньгами и вы будете переживать по этому вопросу. Но рук не опускайте, старайтесь все решить самостоятельно. Не уходите от трудностей и не оказывайтесь от отвественности. Денежный вопрос со временем решиться, но вам нужно будет приложить усилия. Зато вы многому научитесь благодаря этому периоду и это будет ваш жизненный опыт.

Здравствуйте.

Деньги не вернут. Переживете, но будет куча трудностей. Надейтесь на себя, помощи прийти неоткуда.