В одном поддоне 126 напитков. В наличии есть 160 напитка. Как сделать формулу в эксел чтобы выводила ответ 1 поддон и 34 напиток. - вопрос №5135386

Лучший ответ по мнению автора

Для решения данной задачи можно использовать функции DIVIDE и MOD. Формула будет выглядеть так:

=DIVIDE(160;126)&" поддон(а) "&MOD(160;126)&" напиток(а)"

Эта формула сначала вычисляет количество полных поддонов, которые можно собрать из имеющихся напитков, с помощью функции DIVIDE(160;126). Затем она добавляет текст «поддон(а)» и переходит к вычислению оставшегося количества напитков, которые не поместятся в полных поддонах, с помощью функции MOD(160;126). Далее формула добавляет текст «напиток(а)» и выводит итоговый ответ в формате «1 поддон и 34 напиток».