Осложнения в ухе на фоне простуды - вопрос №5142159

Здравствуйте.

С 23.04 появились сопли, чихание, температура до 38.

На текущий момент, днем 37,2 к вечеру может подняться то нет до 38.

Нос периодически забит, плохо пробивается каплями.

Начало глохнуть ухо, при наклоне как вода в ухе, потом перешло на второе, сейчас как в ваккуме слышимость, тишина. Начала после этого принимать антибиотик с 27.04 Амоксицилин «Акос» по 500 мг два раза в день.

Далее начала отходить мокрота желтого цвета.

Сходила к лору. посмотрел только уши, сказал одно ухо плохое другое лучше, но что именно там не сказал. Сказал что дозу я пью маленькую Амоксицилина, сказал пить по 2 таблетки 2 раза в день. В инструкции такую схему не нашла.

Назначил Ринофлуимицил 10-14 дней, Полидекс, Комбинил 7 дней.

Переживаю не большая ли эта доза Амоксицилина Акос? И спрей и капли содержат антибиотик.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Ольга! Доза терапевтическая- внутривенно назначаем их по 1000 мг 2 раза в сутки! Получайте лечение, которое назначил Вам специалист!