слабительные - вопрос №514367

здравствуйте.если есть и сразу же принимать слабительные каждый день, по нескольку раз в день, то что нибудь усваивается? или же уходит еще больше? каковы последствия принятия слабительных сенны и бисакодила, на протяжении 1.5 лет?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. При  приеме слабительных сразу после еды не происходит усваивания необходимых витаминов, питательных веществ. При длительном приеме развиваются нарушение электролитного обмена(калий, натрий, хлор, кальций), нарушается моторика кишечника.