Сон страшный, про грозу, самолёты, огни и ночь. - вопрос №5145481

Очень крепкий и очень испугалась… Впервые такое снится…
Всё происходит ночью. Ночной городо, мой родной. Район, в котором я выросла, но уже не живу много лет. Я на улице. Ночное небо и в одном и том же месте в небе вижу молнии. Большие, ветвистые. Только в одном.
Следующий эпизод — я на улице, иду на учёбу. Почему-то иду на общественный транспорт. Вокруг тишина, тепло и ночь. Горят фонари. Машин нет, транспорта нет, редко-редко одна- две машины проедут. Иду мимо базарчик, которого уже давно не существует. Мимо меня проходит мама с маленьким мальчиком, обсуждают домашние задания. Я иду дальше и в том же месте, где были молнии в небе — теперь желто оранжевые всполохи. И с каждым всполохом где-то громко от ужаса кричат люди. И я понимаю, что это что-то близкое к бомбёжке или выстрелам. Вижу рядом сотни голубых точек — это в темноте светятся огоньки дронов. Они пытаются остановить выстрелы. Иду дальше, мне страшно.Надо мной в полной тишине м совершенно бесшумно летят чёрные самолёты с теми же голубыми огоньками. Самолётов очень много и всё-равно вижу их на ночном небе, хоть они и чёрные.
Иду дальше. Люди чём-то заняты в тишине. Кто-то даже стройкой в своём дворе.
Иду и меня окликает моя школьная учитель по рисованию. Я подхожу к ней, но она отвлекается на моего дедушку, который подошёл к нам. Я смотрю на пустую улицу, на темноту, мне становится страшно, я решаю вернуться, что бы поехать в университет на машине. Думаю о безопасном салоне, как я музыку включу… Но мысли всё о войне, о каких-то переменах, мне страшно. Вот такой сон… Спасибо!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вот эти символы во всех сюжетах: «Район, в котором я выросла, но уже не живу много лет;  базарчик, которого уже давно не существует; меня окликает моя школьная учитель по рисованию» указывают на прошлое. Т.е. шло накапливание какого то негатива («ночь, молнии»).
«Почему-то иду на общественный транспорт»; «Машин нет, транспорта нет»  — это может символами непреодолимых трудностей именно в массовом масштабе, общественное явление (кризис, крах), препятствующее развитию. И эта ситуация нарастала, усугублялась («теперь желто оранжевые всполохи. И с каждым всполохом где-то громко от ужаса кричат люд»). Все большее количество людей втягивалось в эту ситуацию. Символ «война» — опасность, страх, боль, потери.
Но жизнь берет свое — «Люди чём-то заняты в тишине. Кто-то даже стройкой в своём дворе».
И Вы можете найти либо иной вариант собственного развития («Я смотрю на пустую улицу, на темноту, мне становится страшно, я решаю вернуться, что бы поехать в университет на машине»), более безопасный.
Либо иначе воспринимать информацию на все события («Думаю о безопасном салоне, как я музыку включу»).
Такие сны зачастую снятся людям, уставшим бояться. И которые будут искать для себя более оптимистичные варианты.
Всего доброго

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Сон о надвигающихся событиях, от которых можно спрятаться только в воспоминаниях (ваша машина: тишина, музыка). Машина в снах — это ваша жизнь. Но в самом начале сна ее у вас нет, как бы своя жизнь отодвигается на задний план. А на передний план выступают события, от которых вы сильно будете зависеть, но повлиять не сможете. Оказаться в своей собственной машине -это отгородиться от всего остального мира. Такая тактика поможет успокоиться только на время, но что бы с вами ничего не случилось — лучше всего быстрее уезжать от туда, где грозит опасность.
Хороших снов!
Доброго времени суток, видеть грозу во сне означает видеть возмездие — гнев Божий и самолёты чёрные, его посланники, мама с мальчиком — суета беспокойство, дед, к проблемам, от которых вы уходите.
С уважением Алекс.