есть подтверждённый диагноз(артериальная гипертензия первой степени, второй стадии, риск 2 (могу, ли, я получить категории годности В, в военкомате.) - вопрос №5149561

и является, всё таки, моё заболевание гипертонической болезнью или нет?

Ответы

Добрый день, Роман! Категория годности в военкомате будет присвоена после дополнительного обследования и определения поражения органов мишеней (сердце, почки, сетчатка глаз). В любом случае Вас направят на дополнительное обследование при проведении военно- врачебной комиссии.