Здравствуйте. Нужна помощь в подборе домашнего ухода за кожей. Была у косметолога, говорит кожа у меня нормальная. Написала в общих чертах, что нужна косметика для нормальной кожи. Склоняюсь к тому, - вопрос №5151990

что неправильно косметолог определила тип кожи. Я пользовалась Bioderma на протяжении 2х лет. Сейчас уже месяц вообще ничем не пользуюсь. Кожу стягивает (сушит) после умывания. На носу, подбородке щелушения. На ощупь немного суховатая кожа, дискомфортно. Но в то же время есть высыпания периодически (на щеках, подбородке), лоб блестит, как будто жирнится немного. Кожа выглядит как будто уставшей.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Из описанного видно-комбинированный тип кожи, выбирайте уходовые средства из этой линейки.
Добрый день. К сожалению, вы не указали ваш возраст, а так же чем вы умываетесь. Если после умывания сушит кожу, то неверно подобрано средство очищения. Отдайте предпочтение продуктам для умывания с наиболее натуральным составом (есть недорогие, например, Чистая линия). Кожа ни в коем случае не должна быть «очищена до скрипа», любое мыло и агрессивные средства ее пересушивают. Так же последите за питьевым режимом. Кожа лица очень остро реагирует на его нарушение. Попробуйте начинать день с 2 стаканов теплой воды и в целом следить, сколько чистой воды (теплой или комнатной температуры) вы выпиваете в день.
Средства для ежедневного ухода лучше все-тки выбирать для нормальной кожи. Но область Т-зоны нуждается (особенно во время высыпаний) в дополнительном уходе — используйте специальные маски только на эту зону, не на все лицо.
Пропейте курс витаминов А и Е. Нам почти всем их не хватает, а нашей коже они очень нужны.
Комплекс мер даст вам отличный результат уже через 4-5 недель.