Помогите определить какие из перечисленных... - вопрос №515472

Помогите определить какие из перечисленных металлов (Pb, Bi, Sn, Cd) выполняют для никеля роль анодного покрытия? a) Свинец б) Кадмий в) Олово г) Висмут

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Анодное покрытие-это покрытие более активным металлом чем основной

Надо посмотреть на ряд напряжений металлов. Металл для анодного покрытия должен стоять левее основного.

LiRbKBaSrCaNaMgAlMnZnCrFeCdCoNiSnPbHSbBiCuHgAgPdPtAu

Это б) кадмий

Не забываем оценивать ответ!