Добрый вечер! Не знаю что со мной происходит, совершенно ничего не хочу делать. То есть заниматься спортом или гулять, хочется после работы домой и просто лежать и смотреть сериал. К работе не - вопрос №5178409

600 p
относится, на работу хожу и на работе работаю все отлично, но вот после- не понимаю что такое. Всегда была в спорте, вечно чем то занималась, а сейчас так. И заставить себя не могу. Работала с психологом, не помогает. Что делать? Как с этим бороться? Помогите.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Юлия!
Как давно у Вас это состояние? Что произошло? Что предшествовало этому состоянию? Возможно, было то, что повлияло на Вас. Это могли быть какие-то недопонимания, ссоры, переживания.
А до этого Вы позволяли себе отдыхать? Не было запрета на отдых?
Нет ли причин со стороны врачей? Исключите их очно у врачей.
А что для Вас счастье? Попробуйте найти своё дело, хобби, которое Вас бы радовало. Начните заниматься своей жизнью.
Счастье можно найти во всём, у каждого оно своё. У кого-то счастье зарабатывать деньги и покупать себе все, что он хочет, у другого работать на любимой работе, для кого-то быть нужным и важным кому-то (близким, друзьям и т.д.), для кого-то важно создать семью и человек видит в этом свое счастье, для другого быть важным для других людей, помогать другим людям, животным, ведь есть те люди, животные, которые в Вас нуждаются и в этом своё счастье. Вы дарите свою энергию, отдаете силы, к примеру, животным, которые в Вас нуждаются. Важно найти своё дело, то, чем хочется заниматься, что доставляет удовольствие, то, что приносит радость. Это может быть работа, хобби, какие-то увлечения, помощь и т.д.
Попробуйте следующие рекомендации:
1. Сфокусируйте свое внимание на том, от чего Вас становится лучше. Как только Вам стало лучше, записывайте причину. Например, Вы вкусно позавтракали, поговорили с подругой, т.е. записывайте то событие, которое заставило Вас улыбнуться, это важно. Можете оценивать события баллами, после каждого улучшения. Не обесцениваете такие события.
Каждый раз обращайте внимание на список позитивных вещей и попробуйте реализовать что-то из списка.
2. Отслеживайте свои потребности. Если Вам захотелось выйти на улицу и подышать воздухом, то нужно сделать это. Если Вам захотелось написать подруге, напишите ей.
Если у Вас есть потребность лечь на диван, разрешите себе сделать это. Отдыхать тоже нужно, не стоит спорить с собой, что это плохо и, неправильно, все в порядке, Вы отдыхаете.
Если Вас беспокоит депрессия, депрессивное состояние, то нужно обратиться очно к психиатру.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, все начинается с малого, попробуйте взять сериал с собой на пляж, по -тихоньку, убирая сериал и оставляя прогулки и тд. Те ставьте для начала маленькие цели, постепенно возвзращаясь к большим. Можно также найти единомышленников

Добрый день, Юлия. Как сейчас можно говорить, вам просто не хватает ресурса. Есть ресурсные места, люди, события, которые дают нам энергию и желание дальше развиваться и двигаться. Чем дольше мы не пополняемся, тем сложнее вытащить себя и вернуться к активной жизни.

Вспомните, с кем разговоры вам дают энергию, что делая, вы получаете удовольствие. Прогулка в парке, поход на концерт, встреча с подругой, вкусный кофе в кафе у дома.

Можете начать с того, чтобы поставить себе цель раз в неделю посещать новое место.

Меня иногда мотивирует вместо сериальчика посмотреть интервью с каким-то интересным мне человеком, где могу вдохновиться его историей жизни или успеха.

Здравствуйте! Не исключаю, что вы полностью выкладываетесь на работе, сильная ответственность, отсюда напряжение. А после работы вы расслабляетесь, уже нет сил ни на что. Это нормальное явление.
Занимайтесь спортом в выходные.
И самое главное — примите в себе всё это, такие периоды бывают у каждого человека.
Все нормализуется.
Удачи!

Добрый день.
как давно вы испытываете упадок сил?

вероятно, есть то, куда уходит ваша энергия и внутренние силы. Что сейчас занимает ваши мысли в большей степени?