Здравствуйте. Теоретический вопрос. Прошу ответить проводников душ в духовные миры и контактёров с ушедшими... - вопрос №5184221

В беседе со знакомым речь зашла о романе «Сияние». Данная книга Стивена Кинга мне эмоциональна близка. Написала знакомому сюжет.

Пересказ был с расшифровкой некоторых эзотерических тем, знания по которым получила через интуицию и недолгую практику ясновидения. В книге прямым текстом не рассказывались оккультные нюансы. Человек, не интересующийся и не взаимодействующий с тайными материями, читая книгу, вряд ли бы смог провести параллель с нашим миром: для него книга была бы не более, чем интересная фантастика. Однако, господа Ясновидящие, нынешние или бывшие, господа Контактирующие с Мёртвыми, уверенна, как раз-таки увидят, что, связав мир земной, междумирье и мир надземный, Стивен Кинг показал реально существующие слои бытия. Ибо у каждого человека разные способы ченнелинга. Например:

— маги передают знания, настраиваясь напрямую на волну души (Высшего Я); им могут предоставлять сведения Духи, в сотрудничестве с которыми они находятся, или соответсвующий эгрегор;

— учёные получают инсайты через искренний интерес, понимание и размышления о науке, неосознанно подключаясь к Духам, имеющим научные познания о мире;

— люди с наработками поэтов (умением отключать ум и внимать внутреннему голосу) могут сотрудничать с Духами из своих предыдущих воплощений, общающихся на языке литературных приёмов и рифм;

— люди с наработками художников, скульпторов, архитекторов и пр.не одну жизнь развивали таланты видеть образы в мельчайших компонентах, в миллиметрах, в пропорциях, тренировали их воссоздание по памяти, оттачивали точность движения рук; чтобы при помощи карандашей, красок и пр. материалов воспроизвести картины, которые им показывает сверхвидение реальности и внутренний экран;

— так же и люди с талантом писателей не одно столетие держали в руке перо, читали книги Мастеров-предшественников, исследуя выбранные ими способы организации языковых единиц в единое смысловое и композиционное целое, развивали область запоминания слов и языковых конструкций, дабы обучиться таланту Мастеров грамотно переводить в слова Луч принимаемой от Иных Сил информации.

Что касается Стивена Кинга… Сюжет «Сияния» был получен им во сне (1974 г.), увиденном под воздействием транслируемых в голову образов во время пребывания в отеле «Стэнли».

Прежде чем перейти к теоретическим вопросам, разрешите представить мой эзотерический пересказ книги, предоставленный знакомому. Это нужно, поскольку вопросы будут связаны непосредственно с темой деталей из пересказа.

Итак…

__________
А Дэнни сиял по-особенному… (Речь об ауре ясновидящего)

Сюжет романа «Сияние» — про мальчика Дэнни, обладающего способностью видеть некоторые тонкие материи (0,00005 подматерии от тёмной материи).

Отец мальчика Джек Торренс устраивается сторожем в старинный отель, в котором долгое время никто не жил и не работал. Причина необитаемости — зверское убийство, случившееся много лет назад: психически больной мужчина-сторож зарубил топором свою жену и детей. С тех пор отель славится недобрыми слухами.

Джек берёт вместе с собой жену Венди и сына Дэнни.

Приехав с родителями в отель, Дэнни, видит множество неупокоенных из-за насильственной смерти Душ: энергия прижизненного негатива и предсмертного ужаса создала в их полевых структурах существ, вытягивающих остатки энергии из этих душ и мешающих им вибрационно подняться на достигнутый ими при жизни уровень духовного мира. Эти души стали сущностями отеля. Или, как бы выразилась ведическая астрология — пишачами. Впрочем, каждая традиция и каждая мифология, (которая для параллельных миров отнюдь не мифология), называет их по-разному.

Одна из сущностей — Дух мужчины, зарубившего семью — совпала по вибрациям с Отцом мальчика (тот тоже был неуравновешенным, злоупотреблял алкоголем, срывался и обвинял в своих бедах близких, применял насилие), и это стало условием подселения Духа и его прицепок в пространство реальности Отца ребёнка. Через пороки Джек сам открыл им доступ к своей душе: ибо подобное притягивает подобное.

И без того слабовольный мужчина стал следовать указаниям сущностей...

Скрытой целью Духа, убившего свою семью, являлось, во-первых, энерговампирство, а во-вторых — заполучить в свой отель как можно большее количество душ…

Зачем это нужно? 

Во-первых, потому что Дух не принадлежит сам себе. Он находится под властью одержателей из отрицательной Системы — Системы Дьявола.

Во-вторых, только так сущности (души, не сумевшие подняться в духовные миры, и те, кто ими завладел), могут продолжать своё существование. Им нужен оргон, иначе постепенно они распадутся. В мире живых они подзаряжались от пищи, от разных эмоций, от творчества, от общения, от информации, от работы, от спиртного и пр. При оставлении физического тела прежних способов нет, а энергия, поступающая к неупокоенным через природные источники питания (Солнце, воздух), мгновенно сжирается их подселениями, терзающими их тонкую оболочку и требующими всё больше и больше пищи. Поэтому одним из способов получения энергии и силы для неупокоенных, одержимых сущностями, является появление в их пространстве энергодонора, зрителя, наблюдателя (или наблюдателей). Тех людей, кто чувствует их, видит, или может с ними как-то взаимодействовать. Самой душе (полтергейсту нужна помощь), а прицепки полтергейста желают, чтобы наблюдатель проявил страх, поскольку созданные из отрицательных эмоций они питаются ими же.
Также способом получения энергии для неупокоенных являются люди, имеющие пробои в ауре, образ жизни которых совпадает с образом жизни ушедшего человека. Либо люди, открывшие к себе портал, через ошибку в кладбищенском ритуале.

В заключительной части «Сияния» Джек окончательно звереет и предпринимает попытку зарубить свою семью, как это сделал Дух Вселившегося в него мужчины. Жене и сыну удаётся убежать. Сущности из Отрицательной системы не смогли воплотить план забрать всю семью: в «Отеле» происходит взрыв котла, в котором, по-видимому, сконцентрировалась энергия напряжения, исходящая из сознания всех обитателей Отеля. При взрыве Джек погибает: карма его собственных спроецированных во внешний мир энергий настигает его. Он становится пишачей (сущностью), повязанной энергетическими «канатами» с другими пишачами отеля. Таким образом они утянули его к себе.

Книга заканчивается.

__________
Проведя два года назад расчёт по дате рождения и имени, переданный Межгалактической Федерацией Света, я узнала, что перед текущей реинкарнацией находилась в духовном мире — на уровне низковибрационных эгоистичных Духов, заботящихся только о своих нуждах — в ведических текстах их называют Асурами (однако это общее определение, без учёта индивидуальных факторов. В действительности не так всё однозначно: я знаю, как жила, и знаю, какие душевные переживания к этому привели).

Джйотиш, который начала изучать в 2022 году, подтвердил расчёт по методике Межзвёздного Союза: на момент рождения много планет были сожжены (раздутое эго), Раху, Кету в дебилитации, Атма Карака сожжёная — вот уже три указателя на возвращение на Землю с задачами, с которыми душа не справилась в предыдущей жизни.

Гулика в 7-м в соединении с сожжёной на 71% АК куджа дошей и МКС. «При гулике в 7-м после смерти можно стать призраком». Найти, где бы было написано чёрным по белому «Почему именно при Гулике в 7-м» — не удалось, да и показатели дробных карт я упустила (ибо ещё не дошла до их разбора), однако шестое чувство уже не первую пятёрку лет подсказывает — перед тем, как уйти на уровень Асуров, я была пишачей (неупокоенным мертвяком).

Мне известно из сеанса регрессии, что в своей прошлой жизни я понацепляла стог негатива, так как до смерти страдала от психосоматических нервно-психических болезней. А это как раз-таки (по 7-му дому натальной карты) нарушило контакт с обществом. Пыталась вести «духовный образ» жизни, изучала эзотерику, физику, химию, философию, литературу, искусство, практиковала магию (на неглубоком уровне), но не смогла до конца справиться с душевными травмами.

Это не означает, что я была плохим человеком. Нет. Как раз наоборот. Я была чрезмерно увлечена другими, чтобы стать хорошей. Однако посттравматическая скромность, навязчивое поведение терпилы, навязчивый контроль и внешнее подавление настоящих чувств, не свойственные душе, нарушили циркуляцию энергии и перекрыли мне кислород, стали выделяться болевые эмоции (ибо не дышать — это очень больно), их физико-химические реакции с частицами пространства создали в моей ауре посторонних…

… Ведь кто самые грешные люди?..
Это те, кто не любит себя.
Те, кто зажат, забит.
Те, кто среди других людей не может проявить эмоций (а их внутри полно).
Те, кто контролирует каждое своё движение, каждый сдвиг пальца.
Те, кто не может постоять за себя, дать отпор, прикрикнуть… А внутри копится!
Те, кто от сильной зажатости впадает в изменённое состояние сознания, теряет контроль над мышцами и начинает выполнять команды людей, не понимая, что он делает.
Те, кто из-за сильного напряжения не отдаёт отчёт в своих мыслях и действиях и вынужденно косит под святого, им не являясь.
О, Великое навязчивое чувство самоунижения! Чувство потерянности среди людей: непонимание куда положить руку, куда поставить ногу, в какую сторону повернуть глаза… и получиться ли их повернуть. По неделям длящееся непонимание, как сделать физический вдох… Самое тяжёлое мучение и самый великий грех! Именно такие люди заболевают болезнями… именно такие люди вынужденно превращаются в эгоистов, потому что те тяжёлые прогрессирующие болезни, которые у них образуются спустя 2-10 лет поведения раба вследствие посттравматического расстройства — больше не дают сосредоточиться ни на ком.
Это вменённый грех! И это вынужденно плохой грешный человек, который однажды, поддавшись иллюзии, был втянут в игру и не сумел из неё вырваться.

Мной, как и Отцом мальчика из книги, после смерти завладели созданные мной при жизни сущности, поэтому я сразу не смогла подняться на свой вибрационный уровень: осталась в междумирье блуждать по световым улочкам.

Было ли кому помолиться за мою душу, чтобы на помощь пришли Духи из Духовного мира Ангелов, либо Архангелы — и направили в поля души поток Света… подняв вибрационно выше сущностей, дабы каждая из них смогла вернуться в свою ячейку матрицы… затем меня — чтобы я могла перейти в духовный мир?..

Возможно, и было кому помолиться, но не уверенна, что молящийся мог понимать тонкости, а значит, молитва могла быть не рабочей…

Было ли мне к кому прийти?.. Были ли в астральном мире столбы «сияния», подобные тем, какие распространялись на тонком плане от мальчика из книги?.. Возможно, были. Людей, обладающих способностями, немало. Но некоторые боятся своего дара. И почему-то очень боятся мертвецов — хотя это те же самые души людей, только без физических тел. От страха видящие и слышащие не могут понять, какую огромную помощь могли оказать неупокоенным: зачистить их энергетику от прилипал, помочь уйти в духовный мир, рассказать о нём, чтобы душа отпустила материальные привязки и перестала бояться своего создателя и пр. (P.S. Знаю, всем не поможешь, тем более за бесплатно; медиум тоже человек, ему и о себе нужно думать — таков факт; и всё-таки конкретным душам Высшие силы готовы были сделать кармическую поблажку через контактёра: и в пространстве живых открывался свет души, готовой к сотрудничеству).

________
Исходя из написанного, имею вопросы, на которые не могу получить ответа… Про себя и про жизнеподобие романа «Сияние», — которое, впрочем, повсюду…

Насколько долго мы, мытари, могли пребывать на границах миров? Кто нам мог помочь освободиться? Вот, если взять, к примеру, призраков отеля из «Сияния» — кто им, предположительно, смог бы помочь освободиться и уйти в мир надземный?

В астрологии есть такие понятия как «Пушкара Навамша» и «Пушкара Бхага» — процедура омовения меридианов в кармическом теле. Не рассказано, кто решает её провести, за какие заслуги, как она проводится, и почему для рассоздания кармы выбираются определённые энергетические узлы…

Конкретно в моём случае для следующего воплощения были очищены от низковибрационных сущностей узел интеллекта (Меркурий), узел Разума и Высшей Мудрости (Юпитер), узлы подсознания (Раху и Кету).

Узел красоты, узел темперамента, узел эго так и остались с сущностями-прилипалами, порождёнными моими мыслями и эмоциями, как позитивными, так и негативными, превратившимися в прошлой инкарнации от постоянной энергетической подпитки в гигантских толстых свинок, и счастливенько с наступлением новой жизни, подобно лопнувшему шарику, разлетевшимися в негативную карму — по тем сферам, за которые ответственны, поразив и другие сферы, за которые они не были ответственны: ибо негатив в чём-то одном при чёрно-белом мышлении влечёт появление негатива в том, что было изначально чистым.

Не устаю благодарить самую первую энергию (самого первого Бога), от которого отделился самый первый Дух! Не устаю благодарить своё Высшее Я. Не устаю благодарить создателя реальности, в которой я воплотилась (чьих мыслей она творенье, кто её Владыка — для меня это вопрос, поэтому не могу обратиться по имени). Не устаю благодарить Властителей Кармы, своих наставников, своих Духов-Помощников, свой Род — персонально не знаю ни принадлежности, ни имён, поэтому занимаюсь перечислением всех подряд… Благодарить за посмертную чистку Буддхи от приобретённой в прошлой жизни погани! В первую очередь Буддхи, ибо хуже быть не может, когда разум принадлежат не душе, а тупой сущности. Впрочем, как и тело. Какое счастье, что прицепка по узлу Буддхи не перешла со мной в эту жизнь!

Так же огромная благодарность за омовение Раху, Кету и Юпитера. Для меня, честность человека перед самим собой и умение разбираться в себе — это первый критерий культуры и нравственности. С поражёнными зонами подсознания понимать себя было бы невозможно.

Однако в новой жизни от очередной порции мыслей-эмоций, вызванных слабыми местами характера, любой человек снова цепляет на себя энергетическую грязь… Она создаётся им с нуля, но может и высвобожаться с уже ранее знакомых инкарнационных ячеек, по прежним эмоциям от «старой доброй памяти».

Вот и я такой людь, который временами отвергает подарок Пушкар и окунается в помойку. Чаще, это происходит вынужденно —  через телесно-психическую память о жизни с сущностями.

Однако вернусь к задаванию вопросов...

Как быть, если, живя на Земле, не сумел спасти себя?

Из короткой практики ясновидения мне известно, если при жизни не преодолеть последствия травм и памяти, не смочь реализовать себя, не почиститься перед переходом от самосозданных прилипал и наведённых со стороны программ, не наполниться оргоном, не развить силу воображения (сейчас после крадников она у меня совсем исчезла), то велик риск оказаться вновь среди неупокоенных духов...

На всякий пожарный… как быть, если это произошло? Если ты умер и стал призраком? Что делать неупокоенным, чтобы уйти на свой уровень? Если нет энергии, если очень много сущностей и ими перекрыты все каналы, меридианы визуализации и воображения, и поэтому душа не может улучшить с помощью мыслей своё пространство?

Вспомнился отрывок из книги контактёра Сэла Рейчела «Основатели об Истории Земли». Приведу его здесь:

«Души, чей внутренний уровень градуировки 500 или выше, или те, чей внешний уровень градуировки достигает 400 или выше, автоматически входят в защитное энергетическое поле, созданное нашими представителями и некоторыми другими группами высокой плотности, вовлечёнными в воплощение Божественного Руководства. В настоящее время на вашей планете существует 16 миллионов душ, вибрирующих на или выше определённых уровней».

Мой прижизненный опыт показывает, для того, чтобы достичь такого уровня градуировки, нужна сильная вера в Бога. Нужно довериться ему всецело! Знать, что Бог есть и он никогда не оставит. Но это крайне тяжело почувствовать, если в энергополе уже находятся или туда входят одержатели (через память или через нынешние эмоциональные ошибки), внедряя яды навязчивых мыслей, ощущений или телесных состояний).

А неупокоенные Души испытывают их влияние в полную силу. Нижний астрал, который ещё при жизни был в их пространстве, проявляет гипервысокое внимание после оставления человеком тела (ибо в астральном мире без защиты «стен» в виде тела ощущения стократно обостряются — эти вивибрации как горн, взывающий к атаке низковибрационных энерговампиров). Сущности, если они уже были у человека, могут после смерти ощутимо щипать, рвать, держать в связке. В состоянии энергооттока, плюс ко всему, если душа при жизни не имела знаний о вариантах посмертной жизни — повыситься в вибрациях после перехода самостоятельно невозможно. Нужен поток Света (Луч высокого измерения) для достижения определённой градуировки, чтобы душа перешла под защиту Светлых Сил. Впустить его может только тот Дух, который сам обладает Силой. На Земле — это маг.

Среди обычных людей — способом повышения энергетики ушедшего является призыв Светлых Сил — молитва! Молитва от чистого искреннего человека, находящегося в энергетическом поле защиты Бога — с пониманием того, что человек совершает. Через его просьбу Божественные представители могут получить доступ к неупокоенной душе, освободить от сущностей и помочь ей уйти.

Но а что делать неупокоенному после навечного оставления тела, если помолиться за него некому? Если человек умер в одиночестве? Или, если все родственники — атеисты? Или родные — верующие, но без знаний тонкостей? Что делать, если после перехода в астральный мир душе не встретилось то самое Сияние — в виде мага, способного помочь? Неужели остаётся столетиями-тысячелетиями скитаться между мирами с прицепками-вампирами?
_______
Да… и вот ещё такой вопрос… Когда душе всё-таки кто-то помогает, и она уходит с междумирья в мир в надземный, то кто в надземном мире принимает решение о чистке энергетических узлов?

Благодарю.
_______
Интересуется Алёна (15.01.1994, 13:03, Якутск).
12.06.23
0 ответов
Ответов пока нет

@ SOFIA CHERNAYA

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Заславская Елена

от 0 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

✅Настасья Павловна✅

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store