Здравствуйте, уважаемые эзотерики: конкретно ясновидящие и целители. - вопрос №5189391

Как вы относитесь к тому, когда больной человек не верит в тонкий мир? Когда его родственники не верят? Особенно, если дело касается психических или неврологических болезней — таких, как окр, биполярные расстройства, неврозы навязчивых состояний, ипохондрии, фобии, сенестопатии, нервные тики, психогенные параличи, кататонические ступоры, галлюцинации, ВСД, гипервентиляционный синдром, мутизм, синдром BIID и пр…

Хиромантия таких людей вообще называет истероидами или шизоидами, вследствие чего меня постигло очень сильное разочарование в этой науке. Любое обобщение — носит поверхностный характер. Это равно тому, как сказать, с точки зрения астрологии, что все рождённые под знаками Козерога или Скорпиона и пр. — одинаковые. И не рассматривать карту индивидуально.

Если же и мне, подобно некоторым хиромантам, растелиться по поверхности и начать говорить про ацентуации, то я предложу примерять их абсолютно ко всем больным, а не только к душевнобольных. Добре, если человек взялся за подобное, — не делать исключения ни для кого…

Все онкологические заболевания, камни, инсульты, инфаркты, артрозы, артриты, кисты, болезни щитовидной железы, жкт, почек, печени, крови, инфекции, воспаления и т.д. — это тоже точно такие же последствия черт характера (акцентуаций), чувств и эмоций! К каким классификациям в таком случае причислим, допустим, онкобольных (если вы считаете, что так делать разумно): истероиды, шизоиды, циклоиды, эпилептоиды...? А других больных?

ИМХО, реальной пользы страдающему человеку это не несёт. Больше похоже на высмеивание.

Насчёт душевных расстройств… Посторонние или просто скептически настроенные люди считают — будто человек жиру бесится, симмулирует, и на данный момент у него всё только от самовнушения, и это вообще не проблемы. Либо они думают, что он псих, умственно отсталый, или неврологически больной. Сам человек о себе мнения, что он психически, либо неврологически болен.

В воздействие тонкого мира никто не верит. Кому скажешь — посчитают психом.

Вам, уважаемые целители, не становится грустно, зная, что вот этому конкретному страдающему человеку могла бы помочь одна энергетическая чистка? Облегчить жизнь, как минимум, на 30–50%. Но человек выбрал болеть и умереть. Кроме того, что человек или его близкие посмеялись над предложением обратиться к целителю-космоэнергету, они ещё и оскорбили вас, приняв за недалёкого, абсолютно не зная, какими масштабными широкими познаниями о мире вы обладаете, какой вы путь проделали сами, от каких болезней и каким образом вы сами излечились, сколько материала вы изучили, в том числе и по физике, и по нейрофизиологии.

Насчёт человека — ещё ладно! Хочет он болеть — пусть болеет. Болеть не болеть — выбор каждого.

Но как в этой ситуации вы работаете со своим эго?

P.S. Пишет человек, у которого после одной энергетической чистки (при которой было проведено очищение от трёх сущностей в биополе) исчезли

— длившиеся 15 лет ОКР и голоса;
— тики и дёргания лица, рук, ног, которые продолжались 10 лет;
— синдром распада лица;
— выравнилась лицевая симметрия (был устранён перекос лица на одну часть);
— встала на место шея;
— исчезли параличи;
— вернулось зрение;
— прошли боли в теле…

К сожалению, это далеко не полное исцеление (только процентов 30). Работы предстоит много. Но прогресс налицо. Жизнь была облегчена.

Дополнение автора от 18.06.23 01:22:45
Благодарю за ответ.

Дополнение автора от 18.06.23 01:42:40
Касаемо акцентуаций — я понимаю, что это типы личностей. Однако, думаю, любому человеку нужно объяснение более человеческим языком. У каждого разное восприятие. Как по мне, совсем непрофессионально было бы сказать: «Ты заболел раком, потому что ты Телец. Знак Тельца привязан к материальному и к чувственным наслаждениям, поэтому у таких людей рано или поздно страдает тленное тело». Разве это не профессиональная терминология? И разве это не обобщение?

Дополнение автора от 18.06.23 01:49:57
Вот… примерно, таким же образом я воспринимаю попытки хиромантов и прочих, пользующихся классификациями акцентуаций, впихнуть многогранную причину болезни в один какой-то ограниченный термин…

Дополнение автора от 18.06.23 01:51:45
И потом… почему-то никто не задумывается над тем, что сама болезнь может стать причиной той или иной акцентуации.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Во-первых, это типы личности: шизоид, эпилептоид, истероид, а не высмеивание больных людей. Это применяется и к здоровым людям. Никакого обобщения. Хиромантия очень обширна, как и астрология. Все рассматривается индивидуально.
Во-вторых, не верит, ну пусть не верит. Не верят, значит не обращаются. Еще не хватало о них думать. Тут из обращающихся очередь. О них нужно думать.