дравствуйте ! Лучевая диагностика Описание результатов На серии аксиальных срезов и данных мультипланарной реконструкции: плевроапикальные - вопрос №5193878

сращения. Слева в S1-2 разноразмерные кальцинаты до 5 мм. Мелкий очаг в s2 правого легкогодо2,5 мм. (вероятно внутрилегочный лимфоузел) Свежих очаговых и инфильтративных изменений не определяется. Корни лёгких не расширены, структурны. ВГЛУ не увеличены., многочисленные кальцинаты во всех группах лимфоузлов ( и парааортально). Средостение и сердце обычных размеров. В плевральной полости и перикарде свободной жидкости не определяется. Мягкие ткани и костные структуры в зоне видимости без патологии. Заключение КТ картина метатуберкулезных изменений в левом легком и ВГЛУ в стадии кальцинации. ПРОЧЕЕ — прочие изменения, не связанные с вирусной пневмонией. Рекомендации Требуется дообследование Нет Туберкулезом болела 11 лет назад

Ответы

Здравствуйте!
Это последствия перенесенного туберкулёза.