Как будет время, напишите нам, — обязательно поможем. - вопрос №5200597

Нужна запятая после нам или нет, каким правилом руководствуемся.

Ответы

Запятая не нужна, это сложное предложение, во второй части которого содержится присоединение. В таких случаях ставится  тире.

См.: Д. Э. Розенталь. Справочник по литературной правке и стилистике. § 118.п.8