Загранпаспорт у меня заканчивается в... - вопрос №520237

Загранпаспорт у меня заканчивается в мае 2013 года. А летом я хочу полететь во Францию. Могу ли я получить загранпаспорт до истечения срока его действия, чтобы не возникло никаких проблем в дальнешем?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! По вашему вопросу существует единственный вариант. Продление загранпаспорта как отдельной процедуры не регламентировано законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Поэтому и остаётся вариант получения нового. Для получения нового паспорта, необходимо обратиться в отделение УФМС по месту жительства либо временной регистрации. Можно обратиться к посредникам — компаниям, оказывающим помощь в оформлении загранпаспортов. Так как срок действия вашего паспорта еще не истек, но скоро заканчивается, то существующий будет аннулирован в момент выдачи нового. Это будет новый документ с другим номером и сроком действия.

С уважением, Владимир Ковалёв. Буду признателен за оценку ответа