Работа с удаленными серверами - вопрос №5204828

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Нужна консультация, так как впали в ступор немного. Примерная задача: у нас есть 200-300 клиентов, через личные кабинеты которых мы выполняем те или иные задания для них. они не хотят передавать свои пароли, но могут сделать нам авторизацию своего кабинета для выполнения работы. Вопрос такой: как лучше организовать удаленно такую систему? единственное, что пришло в голову — удаленный рабочий стол, установить браузер на автообновление и авторизованная страница будет обновляться, сохраняя пользователя онлайн (проверено, авторизация не слетает), но возникает вопрос, как это сделать массово для такого количества пользователей?

Ответы

Если задача однотипная — Selenium.
Можно применить заранее записанные макросы для браузера/документа офис.
Если сайт не защищён/не запрещает CSRF-редиректы.
То сделать свой веб-сайт, через который будет открываться требуемый сайт и выполняться к примеру заранее записанные в JavaScript действия.
Можно автоматизировать действия также при помощи PowerShell скрипта. Вариантов вал)
RPA — Роботизированная автоматизация процессов