Повесть Кира Булычева "Сто лет тому вперед" начинается с предложения: "Родители Коли сравнительно нестарые - им еще сорока лет нет". Как правильно пишется в данном предложении "нестарые"? Слитно или раздельно? - вопрос №5206616

Ответы

Слитно, т.к. нет противопоставления. russkiiyazyk.ru/chasti-rechi/prilagatelnoe/kak-pishetsya-ne-s-prilagatelnyimi.html