То бросает то возвращается - вопрос №521183

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться с такой ситуацией — если в краце то у меня есть Любимый человек ему 27 лет, Я его очень Люблю мне 19, но он просто до предела ревнив, ревнует ко всему, даже к фильмам и их героям или к прохожим на улице да и вообще часто думает что я убегаю куда то или в инетепишу кому то. Вместе живем уже 1,5 года  и все это время у нас постоянные ссоры сначала везде была виновата я, что не так посмотрела куда то или сделала что то не то, в итоге  я лишилась всех друзей и подруг каждый мой шаг он контролировал, я перестала куда то ходит и выходила на улицу только с ним, а проблема была в том что я сидела дома одна одинешенька, а он гулял с друзьями при этом приходя домой ругался подозревал и даже бил иногда, об оскорблениях я уж молчу. Первое время я на все это велась и просила у него прощения мне и в правду казалось что я не права, боялась потерять его и все делала чтоб только не ушел от меня. Он регулярно собирал вещи и уходил проходила неделя и он возвращался вернее делал так чтоб я извинялась уговаривала и объясняла что не виновата. Потом он постепенно увеличивал срок своих уходов 2 недели и в итоге мы расстались на 2 месяца. Уходил он раз 7.Раньше я была веселой красивой жизнерадостной сейчас же я не могу понять что происходит я как будто воздушный шарик который сдулся, очень худая, мешки под глазами вообщем повяла вся. Но проблема даже не в этом после того как мы помирились через два месяца и я сказала что ещё раз он хоть рукой меня тронет или уйдет и опять выкинет меня как щенка то все конец на всегда. Первое время все было идеально, но потом опять началось все заново вернее он уже не так конечно все это делал чуть потише, он не был постоянно дома был с друзьями решал их проблемы, не работал, долги копились, а я ходила в институт как на праздник потому как больше мне не куда не удавалось выходить ведь он говорил что боится меня брать с собой вдруг я хвостом буду вилять хотя поводов для этого нет. Мне это все надоело и я решила ему все высказать что у меня накопилось что такая жизнь мне не нужна в четырех стенах. Он обвинил меня во всем, назвал разно и сказал что мы расстаемся что я его не поддерживаю и что я эгоист и не понимаю его состояние. Я просто в полном шоке не знаю что делать ведь очень его люблю, но не знаю сил моих больше нет сидеть убиваться опять в очередной раз доводить себя до ужаса из за нервов пока его нет рядом. К тому же у него есть зависимость от наркотиков легких. Я уже все перепробовала и пыталась сказать все нет хватит так жить нельзя, страдаю очень, а страдать не  хочу!!! Он всегда хочет чтоб при расставании я за ним бегала, звонила и подарками осыпала, а я в силу своего характера не могу так. Вот и получается что извожу себя, и с ним плохо и без него ни как.

Дополнение автора от 14.01.13 17:22:14

Он в душе хороший, но он как два человека один самый лучший а другой монстр

р

Ответы

Добрый день, Анна!

Прочитав вашу ситуация, понимаешь, вы и вправду запутались. Вам тяжело.Но вы поймите одно, зачем вам такой человек, рядом с которым вы чувствуете себя закрытой в клетке, убитой, растерянной. Любовь — не думаю, любят за что то, за хорошее отношение хотя бы. Думаю у вас к вашему молодому человеку просто привязанность, привычка. Для вас уже такие отношения стали будто бы нормой. Попробуйте поговорить с вашим парнем, сказать, что вам мешает, от чего вам больно. Если же он не захочет вас слушать или будет снова вас винить, отпустите его. Ведь вы же понимаете, что если вы расстанетесь, то вам будет плохо некоторое время, чем вы оставшись с ним будете ощущать такое состояние все время!

Вы еще очень молода, вам всего 19) у вас еще все впереди и я уверена, что вы заслуживаете лучшего отношения!!! Решать конечно вам и только вам. Желаю Вам принять правильное решение и быть счастливой!!! удачи!!

Анна, отношения не должны вызывать страдания у людей. У вашего мужчины, очень похоже, что параноидальное отклонение. Такая подозрительность выше всяких возможных норм — это патология. К тому же наркотическая зависимость. Вашему партнеру нужна серьезная психологическая, а возможно и психиатрическая помощь. А вам стоит разобраться, почему вас привлекают отношения, в которых вы страдаете. Это не случайность, это часть вашей собственной психологической игры, в которой вы позволяете другому человеку причинять вам страдания. Я думаю, это часть вашей любовной зависимости. Отношения должны приносить удовлетворение и радость, а не горе и страдания. Ваша ситуация — не редкость. Люди находят себе тех партнеров, которых и ищут. Мы можем вместе разобраться — в чем ваш вклад в такие отношения. Пишите, если будет желание решить проблему.

Здравствуйте, Анна! Хотите ли вы быть счастливой? удовлетворенной соей жизнью? по-настоящему любимой? защищенной? — испытываете ли вы все эти чувства рядом с этим мужчиной? И, если нет, то ответьте на эти вопросы еще раз и поймите, что вы предаете свои желания и мечты. И начните с этим работать, лучше с помощью психолога.