Как аллоцировать расходы исходя из размера подразделения и количества обработанных операций, при заведомо известной общей сумме расходов всех подразделений? - вопрос №5214634

Добрый день! Сломал голову и не могу придумать как распределять расходы. Допустим есть несколько подразделений, они провели какое то количество операций и есть расходы итоговые, которые надо аллоцировать на эти подразделения. При этом надо учитывать размер подразделения, т.е. например Подразделение №1 в 10 раз больше Подразделения №2, а значит цена проведения одной операции там явно в 10 раз больше чем у Подразделения №2. Количество подразделений, размер этих подразделений, количество операций каждого подразделения и итоговые расходы на все подразделения — значения известны и являются константой. Нужно высчитать стоимость проведения одной операции в каждом подразделении от в зависимости от его размера так, чтобы при перемножении стоимости проведения на количество получить расходы на подразделение, которые потом сложатся в Итоговые расходы

Ответы

И Вам ТОЖЕ ЗДРАВСТВУЙТЕ!  Используйте стороннее ПО, например 1С: Деньги