Нижегородская область

Задержали без причины - вопрос №522338

Здравствуйте! Моего барата задержали на улице, без причины. Шел трезв, один, ни к кому не приставал, ни с кем не разговаривал. Полицейские велели пройти в машину, не объясним ничего, отвезли в больницу, где он сдал анализы. Анализы ничего не показали. Так как он вообще не пьет. ничего не употребляет. Составили заключение и отпустили. Может ли он написать жалобу на сотрудниковполиции, о том что его без оснований задержали на улице

Ответы

Здравствуйте! Да может. Нужно написать заявления в прокуратуру.