Не могу звонить по телефону. У меня нет проблем с общением, я спокойно могу обратиться на улице к незнакомому человеку, сделать девушке комплимент, или даже выйти с речью перед собравшимся людьми. - вопрос №5227929

Но я полтора месяца буду уговаривать себя позвонить по объявлению на Авито, и в конце концов не факт что решусь набрать номер. У меня совершенно нет проблем когда незнакомые люди звонят мне, но сам набрать номер я боюсь, что то меня держит. Вот не решаюсь и все. Приходится просить жену звонить за меня, хотя сам я гораздо лучше (на мой взгляд) веду переговоры. Мне уже давно это осложняет жизнь, что это такое? И как с этим бороться?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Речь, вероятнее всего, идёт о тревожном расстройстве. Найдите возможность обсудить свою проблему со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.