Моему коту плохо, проконсультируйте пожалуйста - вопрос №522840

Здравстуйте, помогите мне пожалуйста, мой кот кастрирован, ему 5 лет, в ветклинику обратиться нет возможности, на вас одна надежда, сегодня утром я обнаружила что моему коту плохо, он лежит, не ест, совершенно неактивен, однако нос холодный и мокрый, слезятся глаза, и не дает дотронуться до нижней части живота, прям рычит когда хочешь дотронуться, и поноса у него нет, помогите пожалуйста,что это может быть, и как лечить??

Ответы

Здравствуйте! В таких случаях надо написать ешё и чем кормили последние дни и если сможете, будет правильно померить температуру.Посмотрите есть ли напряжение или вздутие живота, или как его грамотно называют метеоризм.Скорей всего может быть запор или инородное тело которое сел ваш кот.Самостоятельно нечего не сможете сделать, надо к врачу.

Когда было последнее мочеиспускание? Какого цвета моча? Нет ли затруднений при этом?

Когда был стул в последний раз? Какой цвет и консистенция?

Если нет возможности показать котика ветеринарному врачу, он может погибнуть.

+100 к вопросу о мочеиспускании. Если кот не мочился последние сутки или мочился по каплям, дело может кончиться плохо. Нужен осмотр врача.