Добрый день. Общаюсь с парнем несколько недели. Он приглашает к себе домой, приготовить ужин и вместе перекусить. Но это как то входит в привычку должного... Я должна приехать на транспорте к нему , - вопрос №5228662

затем на такси обратно и продукты закупить за свой счет. Не уточняя, создает ли мне это дискомфорт или средств достаточно ?! Скажите пожалуйста, тактику поведения мужчины? Спасибо!
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
«Он приглашает к себе домой, приготовить ужин и вместе перекусить» — как Вы отреагировали в первый раз и как принимаете предложения сейчас? Он Вам сразу обозначил, что продукты с Вас, не предлагал сам что-то купить?
«Не уточняя, создает ли мне это дискомфорт или средств достаточно?» — а он Вас не провожает? Насколько для Вас характерно вести и делать все самой? Насколько Вам сложно о чем-то попросить или поделиться своими чувствами или проблемами?
Сейчас Вы закладываете и определяете для молодого человека тот уровень, необходимые и важные для Вас моменты в общении. Как бы Вы хотели бы, чтобы он к Вам проявлялся, как вести себя с Вами? Свои пожелания и модель взаимоотношений необходимо обозначать и проговаривать с самого начала, не в ультимативной форме, конечно, но давая человеку понять, как Вам будет приятнее и комфортнее.
В следующий раз Вы можете или попросить его вызвать Вам такси, или сказать, что Вам было бы очень приятно и важно, если он проводит Вас до дома, или чтобы он купил продукты. Не стоит никогда надеяться, что «неужели это не понятно?!» или «он должен знать/понимать/...».
Пока Вы не начнете говорить (повторюсь, что без ультиматумов и не из состояния обиженной), никто не может предугадать, что именно Вам важнее и нужно.
В противном случае, для него действительно это войдет в норму и будет само собой разумеешься.
Вы можете выбраться любого, подходящего Вам эксперта, чтобы с его/ее помощью разобраться в своих личных границах и умении и навыках их обозначать.
Искренне желаю Вам бОльшего разнообразия во времяпрепровождении с молодым человеком и желаемого Вами отношения к себе
Здравствуйте!
Вот мой видеоответ. Для просмотоа видео зайдите на страничку с вопросом.

Добрый день. Думаю, стоит обратить внимание на поступки самого мужчины. Что он делает конкретно для Вас? Как он за Вами ухаживает? Не получается ли так, что Вы вкладываетесь своими действиями в отношения больше? Во всём важен баланс. Например, мужчина починил кран, Вы его отблагодарили вкусным ужином. Или  перекосилась дверца на шкафчике и Вы попросили мужчину купить крепление, так как сами в этом не разбираетесь. Мужчина купил, Вы отблагодарили его вкусным кофе. Таким образом, Вы каждый раз подкрепляете у него желание что-то делать для Вас. Как по Вашим ощущениям, нет ли на данный момент перекоса в Ваших отношениях? Имеет ли здесь место ситуация, где он ничего ещё не успел сделать для Вас, а Вы уже сделали поступок в его адрес(ужин)? Если мужчина получает от Вас плюшки, при этом ничего не делая сам, будет ли у него желание действовать?
Вы сами ходите в магазин за продуктами, несёте тяжелую сумку домой, потом тратитесь на транспорт. Прошло полгода, ситуация не изменилась. Как Вам в этом будущем? Какие чувства, какие мысли Вас посещают?  Что Вы бы смогли изменить в своём настоящем?

Здравствуйте!

Вы спрашиваете о тактике поведения мужчины? А какая вам разница?

Почему вы не задумываетесь над своей тактике?

Если вы принимаете за должное его требование или просьбу, то значит для вас норм.

И почему вы не говорите о том, что вам дискомфортно? Почему в игровой манере не скажите ему, чтобы он сам позаботился о продуктах и вызвал вам такси. Вот об остальном позаботитесь вы — приготовите вкусный ужин, проведете вместе время и он вас отравит на такси обратно?

Мужчины сами могут не догадаться, может он и думает, что это нормально для вас.

Зачем переживать и думать о том, о чем можно поговорить?

Не должны, хочет чтобы готовилипусть вместе сходите в магазин оплатит продукты и довезет до дома, рецепт выбирайте вместе, все вместе. Раз он хочет то пусть вкладывается, скажите об этом, что вам мешает скинуть его со своей шеи, а потом он захочет, чтобы вы убирались в него. Что с вами, отчего вы боитесь дать отпор хамству.