Противоречит ли высказывание "Я играю по своим правилам" высказыванию "Я играю по общепринятым правилам"? - вопрос №5231260

Моя позиция заключалась в том, что не противоречит, ведь я могу играть по своим правилам, которые общепринятые. Однако со мной решились спорить.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если подставить эти два суждения под логический квадрат ( с учетом того, что оба истины), то они будут в отношении подчинения (первое будет в подчинении у второго), а если одно из них ложно, а другое истинно, то тогда будет противоречие между ними.  Все зависит от контекста в котором они употреблены.