Здравствуйте. Я работаю учителем начальных классов. С директором с самого начала не сложились хорошие отношения. Родители и дети хорошие, это единственные люди, которых мне жаль оставлять. Но сейчас - вопрос №5240748

1500 p
отношения с директором стали хуже, она может поздно вечером мне отправлять сообщения и считать это вполне нормой. Я устала от такого, держат только дети, но сил уже не хватает. Есть вариант уйти в другую школу. Подскажите, стоит ли мне уйти на другое место работы, поменять все или оставить все как есть? Вероника 10.12.2001
30 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
Да, получиться! По 10 пентаклей, вы уйдете через полгода и очень удачно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте если вы чувствуете что к вам как то плохо относятся не так как должно быть, то никого не жалейте и переходите в другую школу, там зато вам никто мозг не будет выносить и обманывать не будет и манипулировать вами, а будет покой и процветание, детей жалеть не надо. потому что вы в другой школе тоже сможете привязаться к деткам и найти хороший класс где вас будут уважать и любить, привыкните на крайняк. менять тоже надо все, всю жизнь вы же там не будете работать, а обстановка накаленная и напряженная зачем вам это надо. решать вам выбор за вами.
удачи
Уйти вы всегда сможете, но гарантий нет, что на другом месте не будет подводных камней, директор вас ценит и видит вашу работу с детьми и родители, знает о вас отзывы и ценит вас как сотрудника.
Отношения с директором будут ухудшаться.А работа, тем более с детьми, должна приносить удовольствие и радость.
Эмоциональное состояние будет тревожить вас.
Если есть возможность, переходите в другую школу, пока вас приглашают.
Выясните какой коллектив и директор и стоит рисковать.Хуже чем есть, не будет.А с детьми можно будет поддерживать контакт.
Здравствуйте! Взвесьте плюсы и минусы этой школы и той, которую Вам предлагают, Если абсолютно уверены в директоре и коллективе, то переходите, Вы найдете подход и к детям и родителям.
Здравствуйте, на другом месте лучше не будет, так же будете сталкиваться с родителями с кем будете нервничать и с коллегами и ТД. На этом рабочем месте вы хоть знаете уже чего от кого ожидать.
Стоит поменять место работы. Сейчас для вас открывается дверь, чтобы вы могли закрыть неперспективное прошлое. В нынешней школе, вам долго не проработать. Не упускайте возможность, другая школа ваш выход.
Здравствуйте. Поменяете, ничего не потеряете, и останетесь, то де ничего не потеряете… но эта школа для Вас лучше чем какая либо.
Будет смена она вас до этого доведет.Удачи на новом месте.
Здравствуйте! По раскладу, на текущем месте не предвидится изменений в положительную сторону. К сожалению, директор будет продолжать себя так вести и дальше, с таким человеком крайне сложно договориться. Вы рано или поздно придете к мысли об уходе.

На новом месте проблемы подобного характера отступят. Вы будете чувствовать себя вполне комфортно. Директор будет относиться к Вам покровительственно.

Всех Вам благ!
Вы не выстроили личные границы. Из за этого и такое поведение директора.Вам стоит научится любви и уважению к себе и тогда получите тоже взамен от других. К примеру если вам звонят поздно, не отвечайте.Сейчас я не увидел перехода в другую школу, но со временем так и сложиться.
Вы прекрасный и светлый человек, Вам нужно искать пути и возможности контактировать с другими людьми, и быть там где справидливо к вам относятся и вашему труду.Карты могут дать совет, но решение принимать вам.Если вы там останетесь так и будуте жертвой обстоятельств.У вас будет даже если не сейчас то позже увольнение по независящим от вас причинам, обстоятельствам.
Здравствуйте,
А в другой школе не будет такого?
Надо сначала уточнить.
Может там это тоже норма.
Включайте телефон,  если не было изначально договорённости
Быть постоянно на связи
Здравствуйте! Стоит конечно, но  и она не единственная школа, гды вы будете…
Если у вас ни лежит душа к этой школе, то есть к директору, то переходите и ни о ком ни жалейте, любите только себя ,  ученики всё равно уйдут рано или поздно, а вам необходимо ваше здоровье и спокойствие ,,,
Пока не прорешаете, так и будет. Не работала давно в школе, но отзывы, что дают молодые учителя — практически везде «террариум единомышленников». Тут конфликтолог будет в тему (психолог с таким уклоном), а постоянно перебегать — и авторитет такой у человека в дальнейшем, примеров полно в любой профессии.
Карты говорят, вам все же стоит найти новое место работы, и уйти.Директор села вам на шею, и манипулирует на всю катушку вами.Человек не изменится, а вам работать с ее характером дальше будет только сложнее.
Здравствуйте
определенно стоит менять, отношения с директором-важная часть работы, и атмосферы в самом коллективе
на новом месте будет стабильность, причем и по оплате-будете зарабатывать больше, идет успех в финансах, (9 пентаклей)
Здравствуйте, Вероника! Эгрегор таро- ответ даёт- стоит уйти. Спросила- как сложатся отношения с директором новой школы- радикально противоположно-отношению нынешнего директора, скажем.если эта директриса- подавляет, то-на новом месте- будет даваться возможность- активности, действий, проявления себя-максимально, как результат- удовольствие от работы(от контакта с руководителем именно)- и мирное решение всех текущих вопросов. Да и сама новая школа- исключительно-позитивные энергии, возможность развернуться в полную силу- что будет радовать и вселять уверенность во всём. что связано с работой.
… а  на этом месте- перспектив -Нет- как было Подавление и Вмешательство-оно и остаётся… Всех благ Вам!
Здравствуйте. Хорошие дети и родители, в вашей работе это главное. Если уйдете, потом будете жалеть.
Цените то хорошее, что имеете, а дурное игнорьте, и оно исчезнет из вашей жизни.
Я бы советовала вам остаться.

Здравствуйте. С переходом на другое место вы можете потерять в финансах, и не факт что там сложатся отношения. Если вы останетесь, но при этом выработаете другую тактику поведения и общения с директором, вы продолжите работать в комфорте. Нужно поставить себя должным образом, уметь защититься, показать что с вами нельзя обращаться подобным образом, научиться хитрить, обходить острые углы и держать дистанцию, которая удобна вам. Люди чувствуют нашу уязвимость, поэтому делают что хотят. С помощью директора вас высшие силы обучают мастерству защиты и самоуважению, всё это пригодится в жизни.
Здравствуйте, Вероника. В вашей работе, конечно, главное это дети. Но я вижу, что руководство всеми силами пытается испортить вам жизнь, с ней вы не сможете ужиться, она очень невзлюбила вас. У этой женщины сложный характер, она настроена отрицательно. К сожалению, это заставит вас уйти, слишком много нервов будет уходить на нее. Вижу, что в скором времени вы окажетесь в другой школе, там отношения с администрацией будут лучше, проблем таких возникать не будет. Вам придется все же выбрать вариант с переходом.
Да, вам стоит будет поменять место работы. Оставаться там же — рост напряженности тогда будет и чувство депрессии
Директор полностью нарушила и вторглась в Ваше личное пространство, вмешаться, таким не порядочным образом в Вашу жизнь своей навязчивостью и посчитала нужным, как директор вести себя не подобающе, не прилично, как не положено директору — это полное неуважение к Вам и Вы не сработаетесь с ней, как бы не старались. Она лицо школы, что не соответствует действительности.

Нарушены все нормы и рамки приличия директором — осознанно, чтобы Вы ушли сами, гнобит не зря, она видит, как Вас любят детки и ее это злит, как такой молодой учительнице все удается, особенно расположить к себе детей, а она со стажем — это уважение до сих пор не заработала. Такое, к сожалению, в школах есть. Вот и вся причина ее поведения и отношения к Вам. Уходите, не задумываясь, Вас будут помнить и вспоминать дети и родители только добрым словом, в другой школе себя успешно реализуете. Скоро 1 сентября и Вы снова поведете деток  с шарами, цветами и хорошим настроением, об этом думайте.
Здравствуйте, вариант уйти в другую школу есть, но вы будете скучать за преждним местом работы, переживать за детей.Прислушайтесь к себе, в данной ситуации все зависит от вашего настроя, как почувствуете что прям уверенны что хотите сменить работу, вот тогда и уходите, настройте себя на позитивный лад и успех, тогда новое место принесет удовлетворение.Всех благ
Директор боится Вас как конкурента в будущем. Помимо этого, у неё есть кто то из подчиненных, кто распускает про Вас негативные слухи. Но на этом месте у Вас есть хорошая перспектива. Для её реализации Вам нужно защитить себя и свои интересы. Тогда ситуация будет в вашу пользу.
Здраствуйте. Лучше уйти работать в другую школу.
Добрый день, Вероника.
К вашему вопросу легла 10 Пентаклей.
В принципе, сейчас подходящий момент сделать шаг в новое, но такое чувство, что вы испытываете желание задержаться в своем каком-то прочном положении  по 10 пентаклей, но тут знаете даже не прочное положение, а связи, здесь все таки у нас карта семьи, детей, вас будут держаться обязательства перед ними, вот такое ощущение, что вы вросли уж и вот как раз таки вот эти вот семейные взаимобязательства могут вас еще сдерживать, здесь будет ощущение, что вы нужны, что вы не можете покинуть эту работу, потому что то-то и то-то, здесь не хочется вам подводить кого-то ни старших, ни младших. Здесь вот такая завязка идет.
С другой стороны, здесь символ арки, и вот эта арка она предполагает выход на новое пространство, свободный выход, у вас есть такая возможность уйти оттуда, но тут все таки вопрос о готовности, вроде бы как ничего не мешает по большему счету, но все таки есть какие-то привязанности, которые вас сдерживает, что-то, что не дает шагнуть за пределы этой работы. Там вы еще нужны, понимаете.  Или здесь вот эту нужность вам в какой-то степени навязывают, облекают вас в какое-то состояние долга, так скажем.
Стоит ли уходить? Определенно да, 6 мечей, здесь действительно вопрос свободы очень важен на вас, вопрос «когда я смогу уйти?» Конечно меченосные карты хотят подтолкнуть вас перейти к новым берегам. Но 8 мечей еще сдерживает.
Посмотрим совет для вас. Карта Умеренность. Возможно знаете как, вам не стоит все таки торопиться, если резкий отрыв предполагать, он может быть очень болезненным, если вы не хотите эту боль конечно, можно и рвать, по быстрому, уволиться, уйти. Но не факт что вы сможете, но если вы чувствуете в себе такие силы, то можно и так. Но здесь вот аркан Умеренности он все-таки призывает подождать какое-то время, у вас есть это время, оно вам дано. Набраться сил, выработать какую-то стратегию, какую-то цель поставить, увидеть эту цель, есть у вас такая возможность.

С уважением, Константин.
Здравствуйте !!!

С трудности надо бороться а не убежать.
Посмотрите мой Видео и вы поймете что делать...

www.youtube.com/watch?v=58q1NF5cQKM

Вам не стоит уходить, стойте на своём, а то что не сложилось везде есть плюсы и минусы

@ SOFIA CHERNAYA