Здравствуйте! Вступил в полемику на сайте. Упрекнул собеседника в том, что в его случае перед "как" должна быть запятая, при сравнительном обороте. - вопрос №5241720

Он сослался на то, что запятая перед союзом КАК не ставится, если: Сравнительный оборот с союзом как входит в состав сказуемого. Его сообщение: «Посмотрел твой профиль — 33 года, а уровень умственного развития как у подростка.»

Ответы

Добрый день.
По правилам пунктуации в русском языке перед «как» нужно ставить запятую, если в предложении используется сравнительный оборот.

Буду благодарна за положительный отзыв!