Здравствуйте, уважаемые эксперты! Хочу вас спросить - будет ли удовлетворен иск , который составила наш адвокат по разделу имущества? может быть выйти - вопрос №5243193

600 p
на мировое соглашение? как отнесется к этому бывший муж и будет ли он по прежнему платить алименты по добровольному желанию ( официально не трудоустроен)? Почему долго все это тянется!?

Дополнение автора от 17.08.23 11:44:48
Она — Анастасия 07 04 1985г, он — Ильдар — 02.12.1984г
Вопрос задан анонимно
13 ответов
Такие вопросы одной картой не смотрят не имён не данных о рождении не фото смотреть не кого. Ответ карт нет, не будет удовлетворён иск
Иск в вашу пользу разрешиться или мировым.Алименты назначит суд будет платить.
Алименты назначат… иск частично удовлетворят… он будет зол… на мировое соглашение не пойдет… такие дела часто тянутся долго… можно конечно проработать немного ситуацию для быстрого решения вопроса
Компромисс будет найден

 Всего Вам светлого во Вселенной!
Здравствуйте
Судя по раскладу иск будет удовлетворен, но опять же не сразу, либо частично, бывший муж пытается выйти из дела с наименьшими потерями, сразу не соглашается на условия и считает, что в его положении (финансовом Филимонов, неустойчивом) можно выйграть поблажки, потому всё и затягивается — из-за вашего бывшего мужа. Можно и на мировое соглашение выйти, но уже не с тем итогом, что вы планируете.
Здравствуйте, процесс долго тянется потому что появляются новые факты и требования с обеих сторон. Иск составленный адвокатом будет частично удовлетворем, Ильдар не согласен с  несколькими  его пунктами. Суд вынесет решение согласно законодательству о выплате алиментов со стороны Ильдара, но если он офмцмально пока не устроен, он может платить по добровольному желанию.
Здравствуйте. Вижу, что несмотря на бракоразводный процесс, у Ильдара остались теплые чувства к Вам Анастасия, и общему ребенку. Он не держит зла, наоборот, присутствует доля сожаления в сложившемся, чувство вины. Не будет умышленно препятствовать выплате алиментов, к этому вопросу относится серьезно что через суд, что без него. Ребенок очень важен для него, помогать будет. Что касается раздела имущества  — ситуация показана затянутой, скорее еще растянется во времени
Здравствуйте. Я вижу, что суд тянется уже больше полугода. По итогу он все же встанет на вашу сторону, но Ильдар примет решение пойти на мировое соглашение. Он согласится вновь начать выплачивать вам алименты, в октябре устроится на работу официально.
Самый лучший вариант выйти на мировое соглашение, что касается иска то он будет удовлетворен частично, алименты муж платить будет, а суды скоро закончатся
Вам лучше выходить на мировое соглашение. По иску проиграете, и отношения ухудшите. Алименты придется взыскивать потом так же   в судебном порядке. Медленно тянется, потому что  судебная система так устроена. От 6 месяцев до 2-х лет. Траты не малые. Мужчина хорошо относится к ребенку, поэтому и помогает вам пока добровольно.
волокита вам еще предстоит… с работающего и взять нечего… и он не торопится работать и тем более платить ставить их себя жертвочку…
Не будет удовлетворен
Здравствуйте!
иск удовлетворят, но не в полном объёме. По алиментам — не захочет платить добровольно, придется в судебном порядке устанавливать сумму
По мнению автора лучший ответ отсутствует.