Уважаемые знатоки! Объясните, пожалуйста, нерусскому, почему пишется "Работы по получению указанных разрешений планируЕтся, а не планируЮтся", ведь работЫ, а не работА. - вопрос №5243460

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего фраза не до конца прописана:
«Работы по получению указанных разрешений планируЕтся выполнить.», но «Работы по получению указанных разрешений планируЮтся.»