1.С какой силой взаимодействуют два заряда по 5 мкКл, расположенные на расстоянии 10 м друг от друга? 2.Как изменится напряженность электрического поля в точке, если расстояние до этой - вопрос №5259514

изображение из вопроса изображение из вопроса
точки уменьшится в 4 раза, а заряд тела, создающего электрическое поле, увеличится в 3 раза? а)Увеличится в 48 раз б)Уменьшится в 12 раз в)Уменьшится в 48 раз г)Увеличится в 4 раза 3.Определить напряженность электрического поля в точке, в которой на электрон действует сила со стороны поля 32 ⋅ 10 -17 Н. 4. Электрическое поле создано положительным зарядом q. Какое направление – 1, 2, 3 или 4 – имеет вектор напряженности в точке А?(фото 1) 5.На рисунке показано исходное положение заряженной частицы в электрическом поле в вакууме. В каком направлении будет двигаться частица и каким будет характер ее движения? (фото2) а)Вниз, равномерно б)Вверх, равномерно в)Вниз, равноускоренно г)Вверх, равноускоренно 6.Найдите напряженность электрического поля в точке А (см. рис.), лежащей на одной линии с точечными зарядами q1 = -4 нКл и q2 = 9 нКл. Расстояние между зарядами d равно 20 см, расстояние от заряда q1 до точки А составляет 10 см k=9*10⁹ h*m₂ /Kл₂ а)900 Н/Кл б)3600 Н/Кл в)2700 Н/Кл г)4500 Н/Кл
1 ответ

Ответы

1) 2,25 мН
2) а
3) 2 кВ/м
4) 1
5) в
6) г