Добрый день дорогие эксперты! подскажите пожалуйста ...что может быть. ..ЭКГ холторы и давление все в норме ...да я всдшник с 10 летним стажем и ПА бывают и экстрасистолы наджелудочковые штук 5 - вопрос №5261496

день… как то раз на турнике неудобно повис подтянулся пару раз и потом часа два в верхней части груди… там где ключится сходится в грудину давящая боль… она не кретичная но не приятная… и чувство такое постоянно хочется глубоко вздохнуть… а потом такое началось после кофе даже лёгкого с молоком… ноет верхняя часть груди прям как будто давят руками слегка… пульс при этом 70 либо 65… давление не мерил… может ли быть стенокардия? гастрит есть.… ГЭРБ есть но она очень редко раз в месяц но это точно не то… анализы идеальные… вот в этот момент давящей боли 5 лет назад сделали ЭКГ сказали изменения есть но это от давления тогда было 145 на 90 не спал… и типо не заморачивайся… мелочи… вот вопрос может ли это быть стенокардия или нет? эхо делал все хорошо!

Ответы

Здравствуйте. После прекращения физических нагрузок боль прекращается? Нитроглицерин пробовали пить?