1. Вычислите потенциал поля, созданного точечным зарядом 5 нКл на расстоянии 5 см от него. а)0,1 В б)900 В в)1000 В г)9 В 2. Расстояние между двумя точками электрического однородного поля - вопрос №5265715

изображение из вопроса изображение из вопроса
вдоль силовой линии 5 мм. Какова напряженность поля, если разность потенциалов между этими точками 15 В? А)5000 В/м Б)3000 В/м в)0,075 В/м г)3 Н/Кл 3. Определить значение заряда, если при его перемещении между двумя точками с разностью потенциалов 1000 В электрическое поле проделало работу 2,5 · 10-8 Дж. (варианты ответа на фото 1) 4. В электрическом поле заряд переместился из точки А в точку В по траекториям 1, 2, 3. В каком случае работа сил при перемещении заряда поля будет наибольшей? (фото2) а)Одинаковая для всех б)Траектория 2 в)Траектория 1 г)Траектория 3 5. Протон перемещается в электрическом поле, линии напряженности которого показаны на рисунке (фото3). Укажите верное утверждение. а)На протон в точке 1 действует кулоновская сила, направленная вниз. б)На рисунке показаны линии напряженности однородного поля. в)Пунктиром на рисунке показана эквипотенциальная поверхность. г)На рисунке показаны линии напряженности поля, созданного отрицательным зарядом. 6. Если проводник поместить в электрическое поле, то напряженность электрического поля внутри проводника будет.… а)равняться нулю б)больше напряженности внешнего электрического поля в)меньше напряженности внешнего электрического поля г)постоянно увеличиваться 7. Есть два одинаковых металлических шарика, подвешенных на нитях. Одна из них имеет заряд 6 мкКл, вторая незаряженная. После прикосновения шарики снова развели на то же расстояние. Какой будет заряд шариков после прикосновения? а)Заряд каждого шарика будет равен по 3 мкКл б)Заряд обоих шаров не изменится в)Заряд каждого шарика будет равен по 6 мкКл г)Заряд будет равен нулю в обоих шариках 8.При внесении какого-либо из этих веществ во внешнее электростатическое поле будет происходить явление поляризации? а)Серебро б)Олово в)Медь г)Фарфор 9. На рисунках 1-4 вы видите электростатические поля, точки 1 (красный цвет) и 2 (зеленый цвет). Сравните потенциал и напряженность точек 1 и 2 для каждого рисунка и установите соответствие (все на фото 4)
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1) Б
2) Б
3) А
4) А
5) В
6) А
7) А
8) Г
9) 1-В, 2-Б, 3-Г, 4-Д
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров