Скажите, а может при повышенном холестерине быть нормальный ритм сердца (пульс сердца)? И гормон л-тироксин помогает ли справиться с такими проблемами со здоровьем, если повышение холестерина связано - вопрос №5267245

с гипотериозом? И при хроническом гипотериозе высока ли вероятность иметь или «приобрести» высокий холестерин?

Ответы

Здравствуйте!

Повышенный холестерин ведет к атеросклерозу сосудов. А это болезни сердца и сосудов.
Но ритм сердца ( пульс )может оставаться в норме при таких патологиях.

Гипотиреоз — это сниженный обмен веществ всех органов. А значит может быть и повышенный холестерин, и повышенный сахар крови и тд.

Обязательно надо принимать заместительную терапию при гипотиреозе. Следить за показателями работы шитовидной железы, проверять сахар и холестерин, а также липиды и триглицериды.