Всем здравствуйте 🍀 Вопрос о насущном. - вопрос №5267375

600 p

Елена, 45 ( 2. 12. 1977 )

Вчера купила на Московской бирже акции ОВК (Объединенной вагонной компании).
Перед этим акции этой компании втечение 7 дней очень сильно падали на новостях о дополнительной эмиссии, и потеряли более 50% своей стоимости :
На 4 сентября стоимость 1 акции — 300 руб
Стоимость 1 акции на сегодня — 124 руб
Т.е. я их купила с дисконтом 50 %. Но есть предположения, что акции ещё могут снижаться на панических настроениях инвесторов и неопределенности о реализации этой доп. эмиссии… ясность пока отсутствует, точной информации от руководства компании нет 🙌

Вопрос :
Если я буду держать акции ОВК втечение 3х месяцев ( до конца этого 2023 года), какой я могу получить результат ?

И, если можно совет :

1. Держать до конца года
2. Использовать благоприятный момент (Шанс) для продажи акций раньше ?
3. Использовать свою стратегию: Продавать на росте, докупать на просадках — спекуляции (манипуляции)
Объединенная вагонная компания — производитель грузовых вагонов в России. ОВК разрабатывает и производит грузовые вагоны согласно международным стандартам, поставляет продукцию в различные страны мира.

Дополнение автора от 14.09.23 10:03:52
Поясню: Я купила акции не по 300 руб, а со скидкой 50 % 😉Я на росте акции не покупаю, только на снижении, а здесь снижение ооочень хорошее, а сама компания в наше неспокойное время «стратегически важная», выполняющая гос. заказы, собственно поэтому и купила 🙌 Бизнес хороший и скидка на него хорошая))
15 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день

Всё может меняться непредсказуемым образом, потому лучше всего полагаться на интуицию и разум. Предчувствие поможет Вам предугадать ситуацию, разум — сделать верный шаг. За три месяца ситуация может и не поменяться значительно, но исключать возможность прорыва нельзя.

Пока лучше всего Вам идти по своей стратегии, не исключая и остальных вариантов. Например, если увидите благоприятный шанс продать до конца года, это стоит сделать. Если нет, то держать до конца. Тут всё сводится к гибкости, «заморозить» какое-то одно решение сложно.

У Вас прекрасное видение ситуации и понимание своей тактики и того, что можно сделать и в каком случае. Доверяйте прежде всего своим ощущениям в этом вопросе, и всё тогда будет Вам в пользу по итогу. Удачи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

День добрый, Елена, воспринимайте как игру, и неделайте на сейчас никаких выводов, упадут до критической точки, а потом внезапно вырастут, это и есть игра, финансовая, снижают, люди в панике скидывают, потом резко поднимается, дождитесь своей цены и скинуть всегда успеете, когда вас устроит ценовой уровень, чтобы смогли свои деньги вырастить, купили вы по 300, и прать ниже — вам нет никакого резона. Изучайте аналитику, в вашей компании за день может быть и падение, то есть фиксируют минус — допустим 30% в день упало, но за год — полнялосьт на 50%, и так далее, найдите информацию по Акциям и следите за игрой.
Держать до поднятия цены, скинуть в росте, купить в минусе.
По хорарной карте на время и место астролога, акции в течении загаданного периода будут падать в цене, и ситуация выглядит так, что продлиться это очень и очень долго, дольше чем три месяца. И не похоже, что Вы с ними расстанетесь. Так как будете надеяться до последнего и сомневаться в принятии решения.
Здравствуйте, 3й вариант — вышла 6 Жезлов карта победителя, в двух других вариантах — карты плохие.
Здравствуйте. Здесь однозначно держать до конца года. Акции вырастут, на компанию влияют санкции, но в целом вы выйдете в плюс. Сейчас государство субсидии выделяет на развитие промышленность частично и рыночная конъюнктура будет в вашу пользе. При просмотре идет ваше обогащение. Все пройдет успешно и гладко.
Здравствуйте.
Небольшая прибыль от них у вас.
Прибыль вы от акций получите, главное что ни в минусе ,,,
Доброго дня, если вы будите держать до конца года сможете заработать, но не много… Денежный взаимообмен вы получите, но  довольны этим взаимообменом вы не очень будите… Хорошо сможете заработать если будите искать баланс  проявите гибкость и попробуйте поиграть со своими  возможностями.Вот тогда будут судьбоносные изменение. И прибыль приличная и накопление по королеве пентаклей.Третей вариант тоже не плохой, по солнцу получиться, прибыль получить, но не такую значимую как во втором варианте.
Здравствуйте, Елена. Вижу вас в конце года. У вас будет прибыль от дивидендов, и акции вы сможете успешно продать, когда подойдет срок для этого. Вы точно выбрали правильную отрасль, именно в ней у вас будет хорошая прибыль. Пока что акции продавать не стоит.
Здравствуйте.  Вам нужно выслать хороший момент и продать акции. Они и дальше падать будут.
не прогадали… будут расти они и вы будете иметь с них проценты…
Оптимальным для Вас решением будет вариант 2- использовать благоприятный момент для продажи акций раньше.
Здравствуйте, есть два выбора, либо оставить на долго срок и подержать их до лучших времен а они наступят уже на следующий год, либо продать на новостях заработать сверху проценты и двигаться дальше. Многое зависит от ваших финансовых  возможностей, если вложили всю сумму денег в эти акций и работать не с чем то продавайте на новостях.
Здравствуйте, 1 вариант благоприятнее для вас, остальные проигрышные.Держите акции и будете победителем
Все в ваших руках, да будете, развивайтесь и добивайтесь своего