Решить задачу по теме «Смешанное соединение конденсаторов» Дана батарея конденсаторов, соединенных смешанным способом и подключенных к сети переменного тока напряжением 220 В. Схема включения - вопрос №5271805

изображение из вопроса изображение из вопроса
соответствует варианту задания и изображена на схемах 1.1 — 1.25 в приложении А, по заданным в таблице 1.1 параметрам рассчитать: Эквивалентную емкость батареи конденсаторов(Сэкв). Заряд каждого конденсатора(91, 92, 93. 94, 95). Энергкю каждого конденсатора(W, W2, W3. W4, Ws).

Ответы

1/С'=(1/С2+1/С3) 1/C''=(1/С4+1/С5) Со=C'+C''
1/Сэкв=1/Co+1/C1

Михаил Александров