Голос зовёт из магнитофона на фоне игиающей музыки... Что это было? - вопрос №5273206

1500 p
Меня зовут Виталий. 07.07.1988 г. р.
Это произошло в далёком, примерно 1998-ом году, но не даёт покоя своей необъяснимостью до сих пор. Мне около десяти лет. Живём с мамой и ныне давно покойными бабушкой и дедом. Вечер. Темно. Бабушка наверное в больнице, так как дома её не было. Дед тоже где-то на улице или на даче. Мама в ванной стирает вручную. Я сижу за письменным столом и делаю уроки при свете настольной лампы. На столе стоит магнитофон и негромко играет любимая на то время песня группы исполнителя Falco «Amadeus». Это именно аудиозапись с кассеты. Заслушивал её до дыр. И вот, в середине произведения звук плавно становится тише, но не исчезает полностью. Низкий, грубый и медленный мужской голос произносит: «Виталя… Виталя… Иди сюда...». Затем музыка плавно возвращается на прежний уровень и больше ничего и никогда не повторялось! В тот момент я сразу испугавшись побежал к маме в ванную и стал рассказывать о произошедшем, на что она ожидаемо ответила ребёнку что-то вроде" Не выдумывай и делай уроки".Я переслушал эту запись уйму раз, но ничего больше не повторилось. Это не монтаж в виде записи поверх, так как основная запись играла на фоне, да и после этого запись была в целости. Когда дед вернулся, то наверное на следующий день я ему рассказал об этом. Дед улыбнулся и говорит: «Когда я выпью крепко, то из настенного радио меня тоже зовут: „Гена… Гена… Иди сюда...“. Тогда я не придал этому значения. Дед умер в 2001-ом, а бабушка в 2002-ом. И теперь, спустя 25 лет я подумал что может это связано с чем-то родовым? Неужели дед был прав, и это не его причуды в пьяном виде? Похоже на правду. Больше никогда и ничего подобного не повторялось. Но что это было? Жутко от воспоминаний…
21 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Виталий! Вы сейчас уже взрослый мужчина и можете трезво переосмыслить события далекого прошлого. Поэтому, предложу вам разные версии той давней истории.
1. Есть такое понятие (научно доказанное), как сон на яву. Это полугипнотическое состояние, вызванное монотонной (или постоянно прокручиваемой )музыкой, или мельканием солнечных бликов на листьях деревьев, или при взгляде на огонь — есть много моментов, которые могут вызвать такое состояние. Оно характеризуется ощущением бодрствования и в то же время — пребыванием во отстраненном состоянии. На таком фоне у тех, кто ориентируется больше на зрительные образы, появляются видения, а у тех, кто тонко чувствует звуки — могут быть слуховые галлюцинации. Если взять это за причину, то у вас в семье по мужской линии такие могли быть состояния (у вас — и у деда).
2. Может быть и другое объяснение, связанное с полтергейстом именно в том доме, где вы тогда жили. Это явление часто бывает именно там, где есть дети такого возраста, как вы себя описываете. И опять это связано со звуковыми вибрациями. Детская психика активирует что то: и стены или другие материалы (даже дерево) могут создавать или отражать звуковые волны, как старое зеркало может хранить память прошлого, так и окружающие предметы могут записывать звуки. Очень может быть, что это голос отца, который вас звал, когда вы были еще крошкой, больше вряд ли можно что то сказать.
В любом случае, то, что было давно и больше не повторялось, не считается аномалией. Примите это так, как прикосновение к некой психической или мистической загадке в вашей судьбе. И считайте, что у вас есть спящий дар в определенную минуту слышать нечто важное. Но раз больше не повторялось, то и волноваться не стоит.
Хорошего настроения в любой ситуации!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Голос из потустороннего мира. Достаточно частое явление, когда через включенное радио, магнитофон проявляются голоса из иных параллелей.
Здравствуйте именно потому что вы много раз слушали  песню группы исполнителя Falco «Amadeus», вы впадали в определенное состояние медитации, когда ваше высшее Я могло пребывать между тонкими  мирами. Но вы конечно понимаете, что там есть еще много  сущностей, которые могут увидеть вас и позвать. Это непонятно и жутко, для непосвященного, поэтому постарайтесь не входить в такое медитативное состояние, чтобы не слышать подобное. Последствий от такого случая нет кроме неприятного страха.
Здравствуйте, Виталий, очень интересная история, хочу сказать. Что скорее всего вы больше и не столкнётесь с этим, просмотрела эту ситуацию, здесь определённо есть мистика и энергии, причём сильные. Связано ли это с родом? Скорее нет чем да, больше связано с тем местом, где вы находились. Энергии разрушающие, я бы сказала убивающие  (не в прямом смысле этого слова конечно).
Здравствуйте.
Это из потустороннего мира пробился голос.
Такое случается.
Кто-то из умерших родственников или из прошлых воплащений родственная душа возможно звала вас.
Вышли с вами на контакт таким вот способом.
Здравствуйте
это было не просто так, голос из тонких миров, возможно ваш дальний родственник, дал о себе знать. Они появляются именно на таких записях, пленках, так называемый белый шум.
Я не увидела тут мистики и каких либо предзнаменовений.Обучаясь сейчас на психотерапевта могу сказать следующее, поскольку мы сейчас изучаем сознание и подсознание.переживания, которые ушли в подсознание. Я просмотрела ваше прошлое и тот период, что было тогда и что нанесло на вашу психику отпечаток. Тогда у вас был трудный период и был период вашего роста личностного и духовного. Вы были восприимчивы ко многому. Такой период я называю в нумерологии, когда из кокона вылупляется бабочка и начинает расправлять крылья.Трансформация. Тогда вам нужна была поддержка, особенно от взрослых, чтобы вас поняли, вашу тонкую натуру. Тогда таких не было. И ваше подсознание вам помогало пройти тот путь тогда и многие картинки убрало надолго. Видимо недавно сработал триггер и вам вспомнилось. И вам поможет не ответ тут, а погружение в транс, чтобы вас вернуть туда и разобраться.Снова повторюсь тут нет мистики или чего-то потустороннего. Как обучающийся психотерапевт и пройдя посвящение в шаманы в 2019, пройдя обучение в 2009 году на холисического учителя, читая ваш пост, мне сразу вспомнился метод погружения в транс. Это нужно вынести на поверхность, снова пройти и закрыть тему.
Такое бывает у людей иногда — человек задумывается смотря телевизор, слушая музыку или засыпая  просто на секунды уходит в изменённое состояние  и может услышать и голос и стук и звонок всё что угодно, резко вскакивая он ни понимает что это, но чётко осознаёт что слышал, это нормально, то есть ни чего страшного ,,,
Ваш дед не был сумасшедшим. А вся мистика творилась именно в том месте. Вы будучи, ребенком были в таких условиях монотонная работа, неяркий свет, знакомая музыка и состояние было что-то вроде транса, как собственно и у вашего деда, когда тот крепко выпивал.
В ином состоянии обитателей того дома услышать было невозможно
Здравствуйте это не связано ни с чем родовым
Вы смогли услышать голос из параллельного мира, который имел прямое отношение к вам.
На самом деле вы вообще очень чувствительны к сущностям, проявлениям из другого мира, потустороннего. Вижу, что это был не первый ваш контакт с ним, но контакт именно с потусторонним. Понимаю, что это может нагонять жути, но навредить вам это не способно, у вас родовая защита довольно сильная. Тонкие люди типа вас чувствуют это и могут взаимодействовать
Это было ваше реальное переживание из за контакта с астральным планом нашего мира. Поэтому не волнуйтесь, всё было нормально… Просто тогда это был Знак для Вас, что в будущем ваш путь в жизни будет украшен необычными событиями и непривычно яркими ощущениями.
Виталий, у вас тонкая психика, и вы способны достичь состояния нирваны, тем более детская душа, вы могли пересечь границы, и услышать зов из параллельной реальности, и также ваш дед, который подтвердил, что и с ним в измененном состоянии — такое точно просиходило, может в вашем доме жил кто-то до вас, осталась сущность, некий дух… звал вас, ничего страшного, но если бы это было выдумкой, вы бы уже забыли…
Посматривается  проклятие которое может идти у вас по роду. Нужно его снимать и ставить защиту
Побывали в тонком мире
В деревнях подобное всегда считалось происками нечистой силы. Отзываться на свое имя ни в коем случае нельзя было, так как это могло быть чревато болезнью или даже смертью. К тому же дети более чувствительны и им проще войти в контакт с тонким планом. Если дед не шутил, то в его случае такое тем более возможно, так как это происходило в подпитии, т.е. изменённом состоянии сознания.
Голос умершего Вас звал. Он при жизни много страдал. Это действительно человек из Вашего рода. У него при жизни были богатство, знания, высокий социальный статус, но в силу обстоятельств он не смог правильно распорядиться тем, что имел. У Вас есть мистические способности по роду. Они обычно передаются через поколение. Неслучайно дедушка тоже слышал голос, а другие нет. Вам надо развивать способность считывать информацию с тонких планов и видеть духовным зрением.
Присутствие сущности.
Здравствуйте, вас вызывали духи, вас вызывали духи и ваших предков, но вот иди сюда интересно куда они пытались вас вызвать, так же нужно просмотреть вашу энергетику нет ли родового проклятие через вашего деда так как его тоже звали.
Что то для вас станет уроком