Найти площадь кольца шириной 10 и радиус 30 наружный - вопрос №5277488

В задании можно использовать для определения площади пи=3,14 (т.е. погрешность небольшая)
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Для определения площади кольца можно использовать следующую формулу:Площадь кольца = Площадь большего круга — Площадь меньшего кругаПлощадь круга можно вычислить по формуле: Площадь = π * радиус^2Для данного случая, радиус наружного круга равен 30, а ширина кольца равна 10. Следовательно, радиус внутреннего круга будет равен 30 — 10 = 20.Теперь мы можем вычислить площади обоих кругов:Площадь наружного круга = 3.14 * 30^2 Площадь внутреннего круга = 3.14 * 20^2И, наконец, вычислим площадь кольца:Площадь кольца = Площадь наружного круга — Площадь внутреннего кругаПодставим значения и выполним вычисления:Площадь кольца = (3.14 * 30^2) — (3.14 * 20^2)Полученное значение будет площадью кольца.