из двух городов расстояние между... - вопрос №528079

из двух городов расстояние между которыми 345 км одновременно на встречу друг другу выехали 2 поезда скорость одного 68км.ч а другого 81 км.ч.На каком растоянии друг от друга окажутся поезда через 6 часов

Ответы

(68+81)*6-345=549

Задача не конкретная.Тут я вижу три случая развития событий:

1)Решение Александра Константиновича считаю верным, в том чслучае, если поезда едут дальше городов о которых говорится в задаче.

2)Если это конечные пункты, то ответ 345 км

3)Если они дальше едут обратно с конечного пункта, не считая времени на остановку и разворот поезда, то  решение:

68*6-345=63 (км) проехал обратно с конечного пункта 1-й поезд

81*6-345=141 (км) проехал обратно с конечного пункта 2-й поезд

345-63-141=141 (км) расстояние будет между поездами через 6 часов.

Согласен с Андрей Андреевичем. Изначально в ответе даже думал что-то подобное написать, правда только как подтверждение первого условия.

На самом деле, если подкопаться, то вариантов больше:

вариант 4) поезда не разминулись. Через 6 часов убрать не успеют. Ответ 0 (конечно, это черный юмор, но тоже вариант).

вариант 5) поезда идут не по прямой, тут без карты не разобраться.

Задача действительно  не конкретная.

Извиняюсь, если ввел в заблуждение.

Михаил Александров