Всех, приветствую. Помогите с подключением мотора. На крышке мотора указано при сети 400в подключение треугольник. При этом в инструкции есть указание по подключению по схеме звезда, либо - вопрос №5280982

изображение из вопроса изображение из вопроса
звезда-треугольник. Про отдельное подключение треугольник ни слова. В комплекте с мотором не шло никаких перемычек. В интернете пишут, что при подключении по схеме звезда мотор быстро выйдет из строя. ( мотор работает под нагрузкой, это насос для воды). Так как правильно его подключать?

Ответы

Судя по фото шильдика, все правильно: треугольник это 400в, а звезда 700в.

Если есть еще сомнения, то можно измерив, сопротивление обмоток посчитать мощность при треугольнике и звезде.