1. Если боковые грани треугольной пирамиды одинаково наклонены к основанию, то высота пирамиды проходит через ... а)центр описанного вокруг основания круга б)центр вписанного в основу круга в)точку, - вопрос №5283792

лежащую на малейшей стороне основания г)точку, лежащую на наибольшей стороне основания 2. Если боковые ребра треугольной пирамиды равны между собой, то высота пирамиды проходит через… а)точку, лежащую на малейшей стороне основания б)точку, лежащую на наибольшей стороне основания в)центр вписанного в основу круга г)центр описанного вокруг основания круга 3. В основе пирамиды лежит прямоугольный треугольник, гипотенуза которого равна 6 см. Каждое боковое ребро пирамиды равно 5 см. Найдите высоту этой пирамиды. а)корень61 б)корень11 в)4см г)1см 4. Основой пирамиды является треугольник со сторонами 6 см, 25 см и 29 см. Все боковые грани одинаково наклонены к основанию пирамиды. Какой угол образуют боковые грани с основанием, если высота пирамиды равна 2корень с 3см? 5. Основой пирамиды является равнобедренный прямоугольный треугольник, катет которого равен 4 см. Боковые грани пирамиды, содержащие катеты треугольника, перпендикулярны плоскости основания, а третья грань образует с плоскостью основания угол 45°. Найдите высоту пирамиды. (варианты ответов на фото)
1 ответ

Ответы

1) б
2) г
3) в
4) 60°
5) а