Как улучшить женское здоровье? - вопрос №5284185

Ответы

Добрый день!
Вопрос достаточно обширный; нужно сначала понять — где проблемы.
И что подразумевается под «женским» здоровьем?
В целом здоровье поддерживается сбалансированным питанием, умеренными физическими нагрузками в соответствии с предпочтениями и ограничениями (фитнес, бег, плавание, йога, зарядка по утрам, танцы, разные соревновательные виды спорта — выбираете то, что больше подходит), а также умением работать со стрессом, стрессоустойчивостью. Хорошо помогает в разгрузке медитация, массаж, водные процедуры.
Если есть подозрение на проблемы с гормонами (при отсутствии других выявленных заболеваний — тускнеют и выпадают волосы, появляется лишний вес, кожа становится дряблой) — нужно посетить эндокринолога.
Также женщинам необходим плановый ежегодный осмотр у гинеколога и маммолога.
Возможно, вам необходим отпуск и смена обстановки для общего оздоровления)
Желаю вам крепкого здоровья и процветания!
Здравствуйте.
С гинекологом-эндокринологом наедине, они дадут необходимые рекомендации, обнаружив у вас  проблемы в женском здоровье, о которых вы ничего не написали.