Москва

Здравствуйте. В автосервисе за ремонт автомобиля и покупку запчастей требуют оплату налом или переводом, за оплату по терминалу требуют 5% от суммы, насколько это законно? Если это не законно, то - вопрос №5285097

куда обратиться?
1 ответ

Ответы

Добрый день! Если терминал (эквайринг) все же есть, но вам чинят препятствия к его использованию, то надо постараться зафиксировать это и обратиться в РосПотребНадзор. Также «перекладывание» комиссии на покупателя за использование терминала нарушает ваши права. В «Законе о защите прав потребителей» есть статья 16.1, там сказано, что продавец не имеет права устанавливать различные цены в зависимости от типа оплаты (наличные, безнал).
На сайте ведомства есть горячая линия. Стандартный срок рассмотрения обращения — до 30 дней.
Желаю вам успехов в разрешении вашей ситуации!