Чем длиннее волосы, тем они тоньше и слабее? Или всё дело в неправильном уходе? По себе знаю, что когда у меня волосы были по лопатку, они явно были гуще и сильнее. - вопрос №5286631

Уже несколько лет хожу с длинными волосами (ниже поясницы), заметила, что волосы стали гораздо меньше в объеме, очень сильно путаются, а в последнее время ещё и выпадают в большом количестве. Смогу ли я вернуть былую густоту и здоровье волос, если уберу лишнюю длину?

Ответы

Здравствуйте.
Что-то разве поменялось у вас в уходе за волосами после того, как они отрасли ниже лопаток7!
Если да-пересмотрите уход и вернитесь к тому, где волосы были гуще и сильнее.
Если уход остался прежним, а волосы стали слабее-ищите причину, что влияет на выпадение и объем волос/стресс, питание, гормоны/.
Независимо от длины-структура волос не меняется, если нет разрушительных действий на сам волос.