1. В сталое напряжение подключили сначала конденсатор емкостью 12 мкФ, а далее конденсатор емкостью 60 мкФ. Какой из конденсаторов накопит большую энергию и во сколько раз она будет больше? - вопрос №5291339

2. Резистор сопротивлением 4 Ом подключен к напряжению 12 В. Каким образом (последовательно или параллельно) нужно подключить к нему еще один резистор сопротивлением 2 Ом, чтобы сила тока на всем участке равнялась 2 А? 3. На резисторе сопротивлением 40 Ом в минуту выделилось 2400 Дж энергии. К какому напряжению был подключен данный резистор? 4. Определите ЭДС и внутреннее сопротивление источника тока, если известно, что при мощности в наружной цепи 6,75 Вт напряжение на зажимах источника 4,5 В. После изменения внешнего сопротивления мощность в наружной цепи 6 Вт, а напряжение на зажимах источника 3 В. 5. С каким ускорением двигается протон в однородном электрическом поле, если напряженность электрического поля 80 000 В/м?
1 ответ

Ответы

1) второй, в 5 раз
2) последовательно
3) 40 В
4) 9 В, 3 Ом
5) 7,65*10^12 м/с^2