Кардионевроз - вопрос №529326

Здравствуйте.У меня часто колит, болит, трепещет, замирает сердце.Очень часто тахикардия.Особенно по вечерам.Когда ложусь спать и засыпаю, вскакиваю от наплыва какого-та прилива в теле и сильной тахикардии.Сердце просто вылетает и печет часто.Внутренняя напряжонность, тревога.Испытываю испуг похоже на паническую атаку.Врачи проверяли сердце, сказали кардионевроз.Скажите пожалуйсто, что можно попринимать хорошее успокоительное.Выписывали гидозепам. Немного пила но перестала. Боюсь привыкания.Мне 38 лет рост 167 вес67 СПАСИБО.

Ответы

Жанна, Вам, конечно можно попринимать хорошее успокоительное! Но действительно, коротким сроком! Неврозы, даже кардио вообще-то таблетками не лечатся — посетите психотерапевта!

Удачи!

Здравствуйте Жанна! А вы консультировались у эндокринолога и проходили УЗИ щитовидной железы? Сдавали анализы крови на кортизол и АКТГ? Если нет, то посетите вначале эндокринолога, а потом уже, после исключения патологии щитовдной железы, надопочечников, ищите психотерапевта.

С уважением.